Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мезиальный прикус


Olgunca

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моей дочери 1,1 год, первые нижние резцы прорезались в 8 месяцев, через 2 месяца верхние центральные, сейчас вылезли боковые нижние, и нижний премоляр один, вопрос такой, нижние передние резцы вылезают впереди верхних, боковые же нижние (пока только на половину вылезли) они стоят нормально , верхние центральные их перекрывают, верхние резцы еще до конца не вылезли, только на половину. Ребенок постоянно выпячивает нижнюю челюсть , чешет десны и когда спит как бы "сердитое" выражение лица. Понимаю, что рано еще говорить о прикусе, когда всего 7 зубов.. просто у меня адентия боковых верхних резцов из за этого мезиальный прикус, какой был молочный моя мама не помнит.

Ребенок до сих пор на Грудном вскармливании (на ночь и ночью), пустышки не сосали, у меня у единственной из всей семьи такой прикус у остальных все нормально. Фото сделать не реально, дочь слишком маленькая.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Оставьте ребенка в покое и сами успокойтесь. Раньше трех лет говорить не о чем.

Да это все понятно, объяснить бесспокойство могу легко.. как мне испортил жизнь мезиальный прикус из за адентии. Все таки похоже, что дочери это передалось, уже выросли перхние первые моляры, а боковых верхних резцов так и нет :lol: , я внимательно осмотрела челюсть, клыки высоко наверху, пока не прорезались, а вот места под боковые резцы уже нет, да и нет ни одного бугорка под которым они могли бы быть... клыки практически рядом с резцами прорежуться. В понедельник идем к ортодонту, рентгеновский снимок делают таким маленьким? Вот надо же! Чего я больше всего боялась, то и случилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Были на приеме у ортодонта, мои опасения она подтвердила, формируется мезиальный прикус, недавно я стала замечать, что на верхней челюсти появились бугорки очень похожие на боковые резцы. У меня вопрс следующий, на одном мед сайте я прочитала, что в особенностях молочного прикуса есть следующее, при формирующемся молочном прикусе верхние зубы часто не перекрывают нижние, выходит это вариант нормы и когда будут все молочные зубы, то соотношене челюстей может измениться? Так ли это или не стои расчитывать? Нам назначили упражнение с палочкой... как то сомнительно, что это поможет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх