Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление десны между передними зубами.


loliruri

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая - ходила на профилактическую проверку к своему доктору в сентябре. Он делал мне 2 передних зуба. Спустя месяц у меня образовался "сосочек" между 2-мя этими зубами, который о сих пор мучает. Добрый доктор начал мне протыкать десну раз в 2 недели, собственно, на 2 недели мне это и помогало. а дальше все по новой. В декабре заново прошлись ультразвуком. В конце декабря был сосочек, но рассосался сам(времени идти ко врачу не было) :) И вот 3 дня назад снова оно - честно говоря накипело да, но других знакомых врачей нет, а к незнакомым идти страшно.

Сходила к парадонтологу, он сказал, что все плохо, парадонтоз, нужно делать уколы антибиотиками(забыла название, но доктор долго рассказывал какой он чудесный и что его никто не подделывает, он дешевый и всем помогает)и накладывать аппликацию(?)для лечения десны.

Собственно - в 21год пародонтоз реален ли? Стоит ли колоть антибиотики(у меня слабый желудок и поджелудочная, после антибиотиков всегда плохо).

http://savepic.org/1183795m.jpg

http://savepic.org/1237042m.jpg

Изменено пользователем loliruri
Ссылка на комментарий

надо поменять пломбы и качественно заполировать переход пломбы в зуб. там нависающий край, его надо сошлифовать и все пройдет.

никаких антибиотиков в десну колоть не надо.

Ссылка на комментарий

+1. У Вас в результате хронической травмы(нависающие края пломб)-все и случилось. Еще к этому присоединяется плохая гигиена, т.к. чистить больно, а незаполированные поверхности способствуют прикреплению налета, что еще больше усиливает воспаление. пака причина не будет устранена, можно "прокалывать" десну хоть каждый день...проблема не исчезнет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх