Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматит


shkd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня иногда во рту появляется стоматит.

Герпеса у меня нет (сдавал анализы).

Чем он может быть вызван и заразный ли он?

Появляется он у меня обычно на местах ран во рту (на десне и внутренней стоны губ, в других местах вроде бы замечен не был), иногда появляется когда болею (я так понимаю от сниженного иммунитета), да и сам по себе тоже не брезгует появляться...

 

В общем какие виды стоматита у меня могут быть?

Стоит ли его лечить или он вечен и лечить можно только симптомы?

Стоит ли сдавать какие-то анализы на его вид\тип и т.п.?

И вообще, что вы можете сказать по этому поводу.

 

Может его вызывает какой-нибудь микроб?

Может есть анализы, например сдать слюну на микробы во рту или тому подобное...?

Ссылка на комментарий

а на герпес вам брали мазок непосредственно с афты?

сдавал кровь из вены на антитела IgG иIgM - оба отрицательные.

 

Вот сейчас на внутренней стороне нижней губы опять появился стоматит, маленький, 2-3 мм язвочка с покраснением вокруг... хотелось бы успеть сдать какие можно анализы, пока не прошла)

Изменено пользователем shkd
Ссылка на комментарий

shkd стоматит это по моей части. :) Сразу скажу я никакого отношения к стоматологам и вообще к врачам не имею. :)

У меня с детства стоматит, последние 3 года просто достал, во рту появлялись по 1-2-3 язвочки разного размера, особенно он выскакивал, когда чуть-чуть прикусывал губу,язык,щеку итд. Язвочки не проходили по 10-20 дней. Было больно есть, было больно говорить, все раздражало и даже бесило.

Год назад назад начал грешить уже на то, что у меня какое то заболевание и стоматит из за вирусов, грешил даже, что может от девушки, как то может передается. итд.....

Сдал кучу анализов, сдал всю кровь, сдал даже расширенный соскоб прямо с язвы (очень болезненная процедура) -анализы показали, что все ок! Причем стоматит был не зависимо от того насколько у меня ослаблен иммунитет, я был на море, после чего занимался спортом, ходил в бассейн, кушал витами итд... стоматит все равно проходил и не успев пройти снова появлялся, через 2-3 недели.

Ничего не помогало до тех пор пока не сделал все зубы. Сейчас, примерно 4-5 мес я не помню, чтобы у меня было обострение, намеки на стоматит были, но заживали моментально 2-3 дня не успев образоваться.

Грешу на зубы, или пломбы, вероятно у меня стояли старые пломбы, а под ними были микробы. В общем проверьте все ли в порядке с зубами, или пломбами, не сгнили ли под ними зубы итд.

 

По поводу, чем мазать и полоскать. Перепробовал все, что можно. Лучшее - это полоскать раствором мироместина 50% 50% размешанного с водой.

Тюбика на неделю хватает.

Изменено пользователем Aleksey2010
Ссылка на комментарий

Уже отвечали-мазок с афты взять и на бактериологическое исследование отправить. Ещё клинический анализ крови в период пика сдайте.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

а кому этот мазок сдавать? стоматологу? лору? дерматологу? или это вообще могут сделать отдельно в лаборатории, например СитиЛаб?

 

У меня просто если появляется стоматит, то держится дня 3-5, поэтому как появится надо сразу знать куда бежать))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот и я вообще не зная что у меня. Лет 15 назад поставили диагноз Хейлит в КВД из-за облучения УФ на солнце (провокация). Природу не знаю, может и герпес. Сейчас опять обжогся на солнце, у меня так бывает раз в 2-3 года, и хейлит-герпес вытсупает. Хейлит сильные ороговевшие образования типа таких: http://runewschannel.info/news/kozhnie-zabolevaniya-foto-9.jpg.

Если герпес, то мало, не от чолнца - простуда. Так вот, обгорев месяц назад возник сильный хейлит (см.выше). Все засохло и отошло, а вот что осталось и держится уже неделю:

http://s59.radikal.ru/i164/1208/20/1d02a00dce9d.jpg

Стал изучать и заметил вот такие образования на деснах, точечки (кроме кромки), гингивит лечу давно и малоуспешно.:

http://i038.radikal.ru/1208/cf/bfa2f42714bf.jpg

Накупил себе ромашку, оксолин и ацикловир, так как что это такое я не знаю, может быть герметический стоматит...или вообще оральный кандидоз (грибки проще говоря, молочница)...вот жеж..

Кстати, у меня себорея...

Легкая паника(

Изменено пользователем Akronom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх