Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рентген зуба ребенку


Рекомендуемые сообщения

Там где мы лечимся, каждый раз перед лечением с подозрением на пульпит, делают рентген зуба перед лечением. Это нормально каждый раз рентген делать для ребенка, а ведь у нас все зубы в кариесе? И почти каждый был подозрение на пульпит, но в итоге оказалось только 2 пульпита пока. Часто так оказывалось что рентген делают, говорят пульпит, а потом расковыряв полость, оказывалось что не пульпит. Вот я чисто логически рассуждаю, а нельзя ли просто начинать расковыривать все черное в зубе и уже по ходу смотреть пульпит там или нет, без рентгена? А то этот рентген получается то врет, то нет. Я может чего не так понимаю и без него никак? Вред все-таки от лучей рентгеновских есть ребенку или он безопасен сейчас абсолютно? Просветите пожалуйста, а то я волнуюсь как бы вылечив зубы, не заработать ребенку бяку какую-нибудь от лучей этих вредных в таком количестве.

Я как-то поднимала этот вопрос с доктором своим, но тогда тот ответил, что это в клинике у них такие порядки, что в таких случаях как у моего ребенка надо делать рентген по их правилам. Могу ли я сказать, чтобы лечили без рентгена, когда это возможно или так только хуже будет?

В каких случаях вообще надо рентген делать, а в каких нет?

Ссылка на комментарий

Там где мы лечимся, каждый раз перед лечением с подозрением на пульпит, делают рентген зуба перед лечением. Это нормально каждый раз рентген делать для ребенка, а ведь у нас все зубы в кариесе? И почти каждый был подозрение на пульпит, но в итоге оказалось только 2 пульпита пока. Часто так оказывалось что рентген делают, говорят пульпит, а потом расковыряв полость, оказывалось что не пульпит. Вот я чисто логически рассуждаю, а нельзя ли просто начинать расковыривать все черное в зубе и уже по ходу смотреть пульпит там или нет, без рентгена? А то этот рентген получается то врет, то нет. Я может чего не так понимаю и без него никак? Вред все-таки от лучей рентгеновских есть ребенку или он безопасен сейчас абсолютно? Просветите пожалуйста, а то я волнуюсь как бы вылечив зубы, не заработать ребенку бяку какую-нибудь от лучей этих вредных в таком количестве.

Я как-то поднимала этот вопрос с доктором своим, но тогда тот ответил, что это в клинике у них такие порядки, что в таких случаях как у моего ребенка надо делать рентген по их правилам. Могу ли я сказать, чтобы лечили без рентгена, когда это возможно или так только хуже будет?

В каких случаях вообще надо рентген делать, а в каких нет?

Рентген как метод диагностики исспользуется очень часто и может применяться в тех случ. когда врач сомневается. Иногда действительно бывает так, что на снимке кажется пульпит, а в реале его нет. Поэтому не стоит так переживать, что все время делают рентген, все же это доп. обследование. То что после раскрытия полости пульпита не обнаружили :) (о как завернул), то это только хорошо.

что касается ликвидов и т.д, смотрите сами, так как не видя вашей малютки, трудно что либо сказать.

Дополнительно по рентгенам, его выполняют при подозрении и проведении опред. манипуляций, каждая клиника сама вправе установить когда и при каких диагнозах она будет делать рентген.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх