Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Решил я взять систему


Альберт

Рекомендуемые сообщения

Коллеги решил я взять новую систему имплантатов.Стою перед выбором Атожир Аксиом или Анкилоз.Обе системы похожи.Антожир малеха дороже.Кто работал Анкилозом и Антожиром,отзовитесь,расскажите про ни что да как.

А может вообще взять себе RePlant (аналог Нобеля)?

 

Вообще что на рынке есть из систем конус?Как вообще. Имплантиум или ДИО.Стоит их расматривать как конкурент Анкилозу или нет.Сейчас работаю МИСом.

Астру не рассматриваю,т.к выходит очень дорого.

Ссылка на комментарий

Коллеги решил я взять новую систему имплантатов.Стою перед выбором Атожир Аксиом или Анкилоз.Обе системы похожи.Антожир малеха дороже.Кто работал Анкилозом и Антожиром,отзовитесь,расскажите про ни что да как.

А может вообще взять себе RePlant (аналог Нобеля)?

 

Вообще что на рынке есть из систем конус?Как вообще. Имплантиум или ДИО.Стоит их расматривать как конкурент Анкилозу или нет.Сейчас работаю МИСом.

Астру не рассматриваю,т.к выходит очень дорого.

Системы похожи, но есть отличия в основном в ортопедии:

1 в аксиоме нет формирователей десны на глубину 0,75 (при тонком биотипе бывает необходим)

2 в аксиоме абатменты с 3-мя направляющими, в анкилосе C/X 6-ть а также можно использовать абатменты без направляющих С/(соответственно большая вариабельность позиционирования абатментов)

3 в анкилозе больше выбор абатментов по углам наклона

4 усилие на фиксирующий винт в анкилосе 15Н в аксиоме 25Н

Лучше все таки европейцы.

Ссылка на комментарий

Так вы хотите сказать усилие на винт,чем меньше тем лучше?

Вы бы взяли Анкилоз?

А что скажите про Ксив,Фриалит?Какие еще есть конусные соединения

Анкилосом работаю,Антожир пробовал.( это с гибридным соединением-конус и направляющие) Попробовал Бон левел от штрауман- не в восторге, да еще и за такие деньги. По поводу усилия на винте:у анкилоса при 15Н достигается надежное соединение абатмента и имплантата( самозаклинивание конуса с градусностью 5,76), а у антожира при 25Н только и всего .Все равно это лучшу чем 35Н- как у многих.

Ксайв- другая эдиология , его лучше сравнивать с мисом(севен) или реплейсом.

Ссылка на комментарий

Ксайв вроде же тоже денсплай и тоже конус(кажись),ее есть Фриалит?Штрауман вам чем не понравился,боне левел,сколько стоит?Мне конкретные доводы нужны коллега.Работаю МИСом,винт затягиваю на 30н/см,у миса есть имплант МИСТРАЛЬ,почти очная копия Штраумана, восмиграник в конусе.

Думаю конкретно что взять.Вложусь и потом не понравится,вернуть то никак,да и по поставкам,по вспомогательным инструментам люблю еще.У меня от Миса полкабинета есть.почти все купил у них.

Ссылка на комментарий

Коллеги решил я взять новую систему имплантатов.Стою перед выбором Атожир Аксиом или Анкилоз.Обе системы похожи.Антожир малеха дороже.Кто работал Анкилозом и Антожиром,отзовитесь,расскажите про ни что да как.

А может вообще взять себе RePlant (аналог Нобеля)?

 

Вообще что на рынке есть из систем конус?Как вообще. Имплантиум или ДИО.Стоит их расматривать как конкурент Анкилозу или нет.Сейчас работаю МИСом.

Астру не рассматриваю,т.к выходит очень дорого.

Почему встал вопрос об необходимости преобретения еще одной системы, если для Миса все есть?

Ссылка на комментарий

Ксайв вроде же тоже денсплай и тоже конус(кажись),ее есть Фриалит?Штрауман вам чем не понравился,боне левел,сколько стоит?Мне конкретные доводы нужны коллега.Работаю МИСом,винт затягиваю на 30н/см,у миса есть имплант МИСТРАЛЬ,почти очная копия Штраумана, восмиграник в конусе.

Думаю конкретно что взять.Вложусь и потом не понравится,вернуть то никак,да и по поставкам,по вспомогательным инструментам люблю еще.У меня от Миса полкабинета есть.почти все купил у них.

большинство же систем дают стартовый набор при покупке 20-30 винтов бесплатно, купите, попробуйте.

 

а куча МИСовских инструментов подойдет к любой системе, кроме фрез и отверток.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх