Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про "соседство" серебра и металлокерамики


Olga_P

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

подскажите пожалуйста, насколько допустимо, чтобы вместо существовали штамп. коронки из серебра (наверное некий сплав, но оплатичвала я за серебро по весу)) и коронки из металлокерамики.

 

Ситуация следующая: менее года назад сделал 3 коронки из серебра на 6,7 и 7 (с вкладкой из серебра) зубы (доктор порекомендовал сделать именно так, потому как "не видно все равно и надежнее"). При этом уже была (этим же доктором) поставлена 1 металлокерамическая коронка. По окончании доктор сказал: других металлов нельзя. это понятно.

 

в настоящее время делаю мост на 3 зуба (5,6,7) с другой стороны, у другого доктора (по рекомендации лечащего врача), но все в той же клинике. так вот он сказал, что металлокерамику, которую я планировала, ставить нельзя вместе со сплавом из серебра. то есть либо все серебро (что исключено, т.к. "видно"), либо менять 3 предыдущие (что обидно, деньги все-таки были потрачены).

 

в качесте аргументации текущего доктора было сказано про гальваническую реакцию, а также (что для меня особенно актуально - у меня неспецифический язвенный колит) про возможные проблемы с желудком.

 

хотелось бы услышать мнение профессионалов, действительно крайне не рекомендуется ставить серебро и металлокерамику вместе? как именно происходит и каково влияние на ЖКТ?

 

Заранее благодарю за ответ,

 

С уважением,

 

Ольга

Ссылка на комментарий

СеребрянноПалладиевыйСплав, из него делают штампованные коронки,-был задуман как альтернатива золотому.

м/к делается и на палладиевые сплавы.

если у вас сейчас, при наличии СПС и М/К во рту, гальванизма нет, то откуда он возьмется? :)

Ссылка на комментарий

 

правильно я поняла, что если по ощущениям все ок, то и воздействия на желудочно-кишечный тракт это оказывать не будет?

правильно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх