Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Странное поведение зуба


mikos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день вопрос такой, был поврежден один из двух больших передних зубов, в результате одели коронку. После года, и корен зуба ушел наверх, то есть получилось что зуб короче остальных.

Прошло еще года 2, и зуб опустился вниз, то есть теперь получается он больше остальных

Прошло в общей сложности более 7 лет и уже время менять коронку, хочу знать с чем можно столкнутбся при замене. Может ли зуб опять так гулять?

 

И что такое пост? насколько я знаю это штифт, отличие есть какие нибудь, как определить в зубе штифт или пост?

Спасибо

Изменено пользователем mikos
Ссылка на комментарий

Добрый день вопрос такой,

 

с чем можно столкнутбся при замене. Может ли зуб опять так гулять?

 

И что такое пост?

ответ такой: повесьте снимок.

можно столкнуться с необходимостью извлечения старого штифта (при его наличии), перелечивания корневых каналов, изготовления нового штифта...

может потребоваться удаление зуба при невозможности его дальнейшего использования... ну а далее - мплантат, мостовидный протез, или съемный зуб... можно с чем угодно столкнуться при замене старой коронки.

поэтому вешайте снимок.

 

зы. пост = штифт.

Ссылка на комментарий

ответ такой: повесьте снимок.

можно столкнуться с необходимостью извлечения старого штифта (при его наличии), перелечивания корневых каналов, изготовления нового штифта...

может потребоваться удаление зуба при невозможности его дальнейшего использования... ну а далее - мплантат, мостовидный протез, или съемный зуб... можно с чем угодно столкнуться при замене старой коронки.

поэтому вешайте снимок.

 

обязательно повешу, рентген я так понимаю? или простой фотоснимок тоже повесить?

 

А пока не повесил можете назвать хотя бы одну из причин такого поведения зуба.

Ссылка на комментарий

обязательно повешу, рентген я так понимаю? или простой фотоснимок тоже повесить?

 

А пока не повесил можете назвать хотя бы одну из причин такого поведения зуба.

рентген и фото.

 

пародонтит. попал пальцем в небо? как думаете? :blink:

Ссылка на комментарий

пародонтит. попал пальцем в небо? как думаете? :blink:

а почему бы и нет, у меня порой происходит легкое кровотечение десен.

А что при пародонтите зубы могут вот так опускаться подниматься?

Изменено пользователем mikos
Ссылка на комментарий

mikos, простите, но на сей момент зарегистрированных пользователей форума - почти 17 тыщ чел.

бОльшая часть - пациенты.

если по каждому вопросу проводить краткий обзор ВЕРОЯТНЫХ состояний/последствий/лечений - времени не хватит.

 

повесите снимки - будет предметный разговор по Вашему случаю.

 

прочтите правила. особенно - п.2 :)

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх