Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коллеги нужен совет


talshik

Рекомендуемые сообщения

Коллеги значит имеется пациентка и имеется желание ей сделать коронку на имплантате из ДЦ.Вопрос покупать абатмент цирконевый и его притачивать до моей надобности,потом каркас и ДЦ и ссверху керамикой обицевать или можно же сделать из пластикового отливаемого колпачка абатмент из ДЦ и потом каркас?

Работаю системой МИС!

Ссылка на комментарий

Можно и так и так, в первом случае будет цельноциркониевый абатмент, во втором металлическая основа к которой приклеивается ( или прикручивается ) индивид.абатмент. Толщина платформы 1мм, это важно при дефиците десны.

Ссылка на комментарий

Можно и так и так, в первом случае будет цельноциркониевый абатмент, во втором металлическая основа к которой приклеивается ( или прикручивается ) индивид.абатмент. Толщина платформы 1мм, это важно при дефиците десны.

 

Так стоп,давайте разберемся.если сдать пластиковый колпачек и из него сделают цельноциркон.абатмент.Цирконевый абатмент,делается же выпиливанием из куска циркония?Вот и выпилят абатмент цирконевый,а вторым этапом уже сделают колпачек цирконевый?Как будет дешевле для клиники,купить готовый цирконевый абатмент или сделать абатмент?На сколько я знаю притачивать абатмент цирконевый очень трудно и вредно для здоровья техника.И говорят МИСовские цирконевые абатменты они лопаются при притачивании.Да и цена готового цирконев.абатмента стоит 150 дол.Опорный винт должен быть каким,стандартным или как,или длиннее.

А МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ОБЫЧНЫЙ АБАТМЕНТ И СДЕЛАТЬ КОЛПАЧЕК ИЗ ЦИРКОНА,БУДЕТ ЛИ ПРОСВЕЧИВАТЬСЯ НЕТ?

Ссылка на комментарий

Индивид. абатмент можно отмоделировать по форме сразу как колпак, на который уже будет наноситься керамика, главное, чтоб оверстие для винта не пришлось на вестибулярку резцов)))

 

Винт обычный

 

Как дешевле, не знаю, смотря где сканировать и чем точить. Примерно то на то и выйтет.

 

Думаю просвечивать титан, через ДЦ не будет, а вот через десну, при тонком биотипе может.

 

Есть еще вот такая тема:

Правда, здесь на примере инд. титановых абатментах, но думаю это применимо и для ДЦ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх