Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы: Местная анестезия + гель, Пульпит


deod

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу хочу сказать, что по-детски боюсь лечения зубов, но сейчас здравый смысл сильнее страха хотя бы заняться проблемой.

 

Есть два зуба:

1) Один зуб - кариес, который впервые стал чувствительным от холодного-горячего. (буквально час назад впервые почувствовал, в зубе дыра долго уже) Если его буду лечить, нужна ли будет анестезия и если да, как называется услуга по предварительному обезболиванию нанесением геля на будующее место укола и является ли она платной?

 

2) Другой зуб - запущенный пульпит, не болит уже 2 года, от зуба ничего не осталось кроме одной стенки - какую анестезию стоит просить применять тут? Я до этого смог вылечить один болевший пульпит через страшные для себя муки, даже не помню от шока, ставили ли обезболивающее или нет, но мне казалось что не было, ибо было страшно больно. Я так понимаю для данного зуба придется применять более серьезную анестезию, можно услышать какие-нибудь комментарии на данную тему - какие препараты бывают и как сильно они помогают? Может мне все-таки местная анастезия будет недостаточной для такого случая, как это было с другим пульпитом и стоит применить общую? Так же хотелось бы услышать комментарии на тему общей анестезии - она делается внутривенно?

 

Так же интересно, возможно ли за один сеанс общей анестезии сразу оба зуба вылечить? (в случае если запущенный возможно вылечить за раз или хотя бы одну из стадий лечения) Про стоимость общей анестезии спрашивать не хотелось бы, но нигде в сети не нашел, может намекнет кто-нибудь? Спасибо.

Изменено пользователем deod
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сразу хочу сказать, что по-детски боюсь лечения зубов, но сейчас здравый смысл сильнее страха хотя бы заняться проблемой.

 

Есть два зуба:

1) Один зуб - кариес, который впервые стал чувствительным от холодного-горячего. (буквально час назад впервые почувствовал, в зубе дыра долго уже) Если его буду лечить, нужна ли будет анестезия и если да, как называется услуга по предварительному обезболиванию нанесением геля на будующее место укола и является ли она платной?

 

2) Другой зуб - запущенный пульпит, не болит уже 2 года, от зуба ничего не осталось кроме одной стенки - какую анестезию стоит просить применять тут? Я до этого смог вылечить один болевший пульпит через страшные для себя муки, даже не помню от шока, ставили ли обезболивающее или нет, но мне казалось что не было, ибо было страшно больно. Я так понимаю для данного зуба придется применять более серьезную анестезию, можно услышать какие-нибудь комментарии на данную тему - какие препараты бывают и как сильно они помогают? Может мне все-таки местная анастезия будет недостаточной для такого случая, как это было с другим пульпитом и стоит применить общую? Так же хотелось бы услышать комментарии на тему общей анестезии - она делается внутривенно?

 

Так же интересно, возможно ли за один сеанс общей анестезии сразу оба зуба вылечить? (в случае если запущенный возможно вылечить за раз или хотя бы одну из стадий лечения) Про стоимость общей анестезии спрашивать не хотелось бы, но нигде в сети не нашел, может намекнет кто-нибудь? Спасибо.

 

1. Анестезия вероятно понадобится. Нанесение геля анестетика проводится для менее болезненного вкола,называется аппликационной анестезией, как правило является платной, но не дорогостоящей процедурой.

2. Сложно сказать понадобится ли в данном случае анестезия, может да, а возможно и нет.

В любом случае,я бы посоветовала вам попробовать полечить под местным обезболиванием. Расскажите изначально стоматологу, что боитесь лечить, т.к имелся неудачный предыдущий опыт, было больно и попросите хорошо обезболить.А главное не переживайте, все будет ок)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сразу хочу сказать, что по-детски боюсь лечения зубов, но сейчас здравый смысл сильнее страха хотя бы заняться проблемой.

 

Есть два зуба:

1) Один зуб - кариес, который впервые стал чувствительным от холодного-горячего. (буквально час назад впервые почувствовал, в зубе дыра долго уже) Если его буду лечить, нужна ли будет анестезия и если да, как называется услуга по предварительному обезболиванию нанесением геля на будующее место укола и является ли она платной?

 

2) Другой зуб - запущенный пульпит, не болит уже 2 года, от зуба ничего не осталось кроме одной стенки - какую анестезию стоит просить применять тут? Я до этого смог вылечить один болевший пульпит через страшные для себя муки, даже не помню от шока, ставили ли обезболивающее или нет, но мне казалось что не было, ибо было страшно больно. Я так понимаю для данного зуба придется применять более серьезную анестезию, можно услышать какие-нибудь комментарии на данную тему - какие препараты бывают и как сильно они помогают? Может мне все-таки местная анастезия будет недостаточной для такого случая, как это было с другим пульпитом и стоит применить общую? Так же хотелось бы услышать комментарии на тему общей анестезии - она делается внутривенно?

 

Так же интересно, возможно ли за один сеанс общей анестезии сразу оба зуба вылечить? (в случае если запущенный возможно вылечить за раз или хотя бы одну из стадий лечения) Про стоимость общей анестезии спрашивать не хотелось бы, но нигде в сети не нашел, может намекнет кто-нибудь? Спасибо.

1. да, анестезия нужна

2. гель-апликационная анестезия

3. местной анестезии в основоном достаточно всегда

4. общая анестезия-внутривенная или газ (маска)

5. оценить возможно ли за раз вылечить невозможно без клинической картины и рентген снимков

Ссылка на комментарий

В вашем случае, анестезия нужна, как минимум для того, чтобы вы не испугались кратковременной болезненности при препарировании =))))) не говоря уже о большей, иначе вообще возненавидите людей с бормашиной )))

Попросите аппликационную+местную, а самое главное - не волнуйтесь, всё будет в шоколаде :):lol::lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх