Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сиалоаденит


Рекомендуемые сообщения

В 20 лет я переболела свинкой и во время болезни мне ничего не назначил. Через неделю я поправилась без сдачи каких-либо анализов. В 23 года зимой после 2-х недельного курса Левомицетина и удаление родинки в подмышечной впадине у меня развился сиалоаденит. При приёме обычной воды у меня раздувались щёки до предела. Заключение стоматолога-хирурга - из-за перенесённой свинки железа осталась травмированной. На узи двустороннее увеличение слюнных желез, камней нет. В тот раз мне очень помог магнит на область железы.

 

Я переехала жить в другой город. :D Ровно через год зимой после приёма горьких на вкус антибиотиков (не помню их название) и удаление родинки на шее опять острый сиалоденит. На рентгене воспаление по всей длине железы, камней нет. При приёме лимона сводило щёку и она сильно увеличивалась. Было заметное улучшение после приёма Зинерита от аллергии.

К сожалению в этом городе не делают магнит или УВЧ на железы.

 

В обеих случаях мне совсем и никак не помогли антибиотики.

 

Может ли это быть связанным, с тем, что я пила горькие антибиотики в тех случаях или то, что я удаляла родинки лазером? Сиалоденит не может быть аллергической реакцией?

 

Сейчас через месяц после перенесённого последнего сиалоденита чувствую, который так окончательно и не прошёл, чувствую, что он возобновляется опять.

 

Какие профилактические меры я могу предпринимать, чтобы сиалоденит больше не проявлялся? Я полощу рот раствором хлоргексидина без добавления воды как мне советовал врач. Но мне кажется, что после полоскания слюна только высыхает.

Ссылка на комментарий

Не кушайте горьких атибиотиков и не удаляйте родинки

А если серьезно впору задуматься о причине такой паренхиматозной активности

Ваш вес, диета?

Давление?

Пищеварительный тракт?

Сахар крови?

Пиво в анамнезе? И тд

Конечно сейчас лучше поделать физиолечение, но в общем это задача для врачей и особенно для вас

За вас это никто не вылечит и не устранит.

Ссылка на комментарий

В добавление к сказанному Андреем, хочеться добавить - хлоргексидином в данном случае не поможешь. На время до установки окончательного диагноза в диете отказаться от всего, что вызывает повышенное слюноотделение: цитрусовые, кислые фруктовые соки, еда всухомятку....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх