Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После утсановки штифта, зуб время от времени воспаляется


евгешка

Рекомендуемые сообщения

post-13543-1295004228_thumb.jpg

 

Добрый день!

Раз уж коснулась зубов, есть такая проблема:

 

После того как у меня откололась пол зуба, на нижнюю семерку установили штифт и на него наростили зуб, но время от времени зуб воспаляется , возможно ли его вылечить или уже только удалять??? на орто вроде бы воспаление видно :D

Изменено пользователем евгешка
Ссылка на комментарий

post-13543-1295004228_thumb.jpg

 

Добрый день!

Раз уж коснулась зубов, есть такая проблема:

 

После того как у меня откололась пол зуба, на нижнюю восьмерку установили штифт и на него наростили зуб, но время от времени зуб воспаляется , возможно ли его вылечить или уже только удалять??? на орто вроде бы воспаление видно :D

 

на орто воспаление и штифт видно на семерке!

лечить нужно, удалить еще успеете! необходимо попытаться перелечить каналы. Если удастся справится с воспалением, окончательный результат лечения-вкладка и коронка.

Ссылка на комментарий

на орто воспаление и штифт видно на семерке!

лечить нужно, удалить еще успеете! необходимо попытаться перелечить каналы. Если удастся справится с воспалением, окончательный результат лечения-вкладка и коронка.

 

Прошу прощения ошиблась 7-ка

 

Опять же вопрос я беременна, лечение может как то навредить ???

 

 

А еще, может ли быть так , что если 7-ку не лечить пока , то воспаление может перекинуться на соседние зубы????

 

Коронка??? это надо обтачивать соседние зубы я правильно понимаю???

 

или коронку на штифт , как сейчас?

 

Я подумывала вырвать его и имплант вставить, а еще так как у меня стоят брекеты , возможно ли 7-ку удалить, а 8-ку подтянуть на место семерки ???

Ссылка на комментарий

Лечение может не получится во время беременности, и могут быть осложнения во время лечения, например воспаление, что потребует применения антибиотиков, а в беременность это не лучший вариант! Сейчас лучше ничего не делать, если зуб не беспокоит, или удалить с последующей имплантацией

По поводу подтягивания 8-ки , сомневаюсь... хотя... ортодонты - феи :D

Гипотетически, если воспаление вокруг 7го зуба будет увеличиваться, т.е увеличится зона поражения костной ткани, в процесс могут быть вовлечены и другие зубы

Коронка ставится только на ЭТОТ зуб, на вкладку (ортопедический "штифт")

Ссылка на комментарий

Лечение может не получится во время беременности, и могут быть осложнения во время лечения, например воспаление, что потребует применения антибиотиков, а в беременность это не лучший вариант! Сейчас лучше ничего не делать, если зуб не беспокоит, или удалить с последующей имплантацией

По поводу подтягивания 8-ки , сомневаюсь... хотя... ортодонты - феи :D

Гипотетически, если воспаление вокруг 7го зуба будет увеличиваться, т.е увеличится зона поражения костной ткани, в процесс могут быть вовлечены и другие зубы

Коронка ставится только на ЭТОТ зуб, на вкладку (ортопедический "штифт")

 

 

А воспаление прогрессирует , т.к. на ранних снимках темная полость вокруг зуба была меньшей, чем сейчас, я и боюсь из-за этого зуба потерять соседние, а если его удалять, то надо ставить имплант в ближайшее время, а это мне не светит с беременностью :(

 

надок хирургу сходить проконсультироваться , а удаление не приведет к последствиям воспалительным например???

Ссылка на комментарий

евгешка, Вы на каком сроке беременности?

 

по сути - сделать цифровой (не на пленку) прицельный снимок. Называется "радиовизиография".

тогда можно сказать конкретней.

 

насколько видно по обзорному снимку, зуб лечибельный.

во время беременности лечить зубы лучше во второй триместр (меньше рисков). анестетики - артикаинового ряда (действ.вещество - артикаин).

имхо, делать с зубом нужно УЖЕ что-то (лечить или удалять), т.к. очаг хронической инфекции вам обоим ни к чему. верно?

если лечить - тогда извлечь штифт, промыть и запломбировать все каналы до самых кончиков :( , изготовить штифт. И на этот зуб со штифтом сделать коронку.

Ссылка на комментарий

евгешка, Вы на каком сроке беременности?

 

по сути - сделать цифровой (не на пленку) прицельный снимок. Называется "радиовизиография".

тогда можно сказать конкретней.

 

насколько видно по обзорному снимку, зуб лечибельный.

во время беременности лечить зубы лучше во второй триместр (меньше рисков). анестетики - артикаинового ряда (действ.вещество - артикаин).

имхо, делать с зубом нужно УЖЕ что-то (лечить или удалять), т.к. очаг хронической инфекции вам обоим ни к чему. верно?

если лечить - тогда извлечь штифт, промыть и запломбировать все каналы до самых кончиков :( , изготовить штифт. И на этот зуб со штифтом сделать коронку.

 

 

тоже верно, правда вот по поводу радиовизиографии я чтото сомневаюсь... думаете стоит при беременности рисковать и делать снимки???

лечение и удаление и вообще вмешательство в воспалительный процесс не исключает применение антибиотиков, что тоже не очень хорошо при беременности. Но если зуб беспокоит , то в любом случае делать чтото надо...

Ссылка на комментарий

евгешка, Вы на каком сроке беременности?

 

по сути - сделать цифровой (не на пленку) прицельный снимок. Называется "радиовизиография".

тогда можно сказать конкретней.

 

насколько видно по обзорному снимку, зуб лечибельный.

во время беременности лечить зубы лучше во второй триместр (меньше рисков). анестетики - артикаинового ряда (действ.вещество - артикаин).

имхо, делать с зубом нужно УЖЕ что-то (лечить или удалять), т.к. очаг хронической инфекции вам обоим ни к чему. верно?

если лечить - тогда извлечь штифт, промыть и запломбировать все каналы до самых кончиков :) , изготовить штифт. И на этот зуб со штифтом сделать коронку.

 

 

На малом , 5-6 недель =)

 

 

 

тоже верно, правда вот по поводу радиовизиографии я чтото сомневаюсь... думаете стоит при беременности рисковать и делать снимки???

лечение и удаление и вообще вмешательство в воспалительный процесс не исключает применение антибиотиков, что тоже не очень хорошо при беременности. Но если зуб беспокоит , то в любом случае делать чтото надо...

 

Ну,зуб то в общем не беспокоит, просто бывает, когда пожуешь много твердого жего-нибудь,орехи,морковки и т.п. ,то он воспаляется , но потом опять проходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх