Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоит ли удалять зубы мудрости?


Lyubov83

Рекомендуемые сообщения

post-16942-1294927010_thumb.jpgСейчас мне 27 лет. Носила брекиты с 12-14 лет. Ортодонт просила раз в год делать снимки, чтобы наблюдать зубы мудрости. Говорила, что могут сдвинуть зубной ряд. Она советует удалить эти зубы.Стоматолог же сказал, что пока не нужно и что они могут мне пригодиться. Снимок сделан 1,5 года назад. Тогда у меня не получалось разместить фото на сайте этом. Зубы мудрости еще не лезут, но в одном месте я чувствую как бы не ровность десны (бугорок ), как раз где зуб мудрости. Волнует вопрос, стоит ли удалять мне эти зубы? И не сдвинут ли они зубной ряд?

 

Как и 1,5 года назад фото не разместилось. Почему? ((

 

Спасибо! Разместила))

Изменено пользователем Lyubov83
Ссылка на комментарий

Конечно стоит удалить все восьмые зубы. Они правильно у Вас уже никогда не прорежутся и ничего кроме проблем не принесут.

Изменено пользователем Alisa st
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Скажите, пожалуйста, а когда стоит их удалять сейчас или когда они будут расти? Эти зубы у меня уже много лет в спящем состоянии, хотя на снимках разных лет видно, что они меняются,но чуть-чуть. И ещё я вопрос задавала...Правда ли, что если эти зубы мудрости не вырвать, то зубной ряд может сдвинуться?

И на сколько эта операция сложная?

Изменено пользователем Lyubov83
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а когда стоит их удалять сейчас или когда они будут расти? Эти зубы у меня уже много лет в спящем состоянии, хотя на снимках разных лет видно, что они меняются,но чуть-чуть. И ещё я вопрос задавала...

И на сколько эта операция сложная?

 

они могут и не начать "расти". чем раньше удалите тем лучше. а если и начнут - можете потерять седьмые зубы. еще будьте готовы, к тому что, после удаления может потребоваться депульпирование семерок, т.к. уйдет кость с дистальнойЙ("задней ") поверхности 7-х зубов

Ссылка на комментарий

post-16942-1294927010_thumb.jpgСейчас мне 27 лет. Носила брекиты с 12-14 лет. Ортодонт просила раз в год делать снимки, чтобы наблюдать зубы мудрости. Говорила, что могут сдвинуть зубной ряд. Она советует удалить эти зубы.Стоматолог же сказал, что пока не нужно и что они могут мне пригодиться. Снимок сделан 1,5 года назад. Тогда у меня не получалось разместить фото на сайте этом. Зубы мудрости еще не лезут, но в одном месте я чувствую как бы не ровность десны (бугорок ), как раз где зуб мудрости. Волнует вопрос, стоит ли удалять мне эти зубы? И не сдвинут ли они зубной ряд?

 

Как и 1,5 года назад фото не разместилось. Почему? ((

 

Спасибо! Разместила))

Удалять!!! Не ждать. Смысла в их сохранении НЕТ

Ссылка на комментарий

они могут и не начать "расти". чем раньше удалите тем лучше. а если и начнут - можете потерять седьмые зубы. еще будьте готовы, к тому что, после удаления может потребоваться депульпирование семерок, т.к. уйдет кость с дистальнойЙ("задней ") поверхности 7-х зубов

 

Спасибо за ответы! То есть, седьмые зубы можно потерять даже если зубы мудрости

"погруженные" будут удаляться? Не хотелось бы 7-ки терять т.к. 6-ти плохие. На самом деле очень страшно эти зубы мудрости удалять! :D

Изменено пользователем Lyubov83
Ссылка на комментарий

на удаление 8ки, толку от них не будет никогда. чем быстрее удалите, тем лучше

 

Спасибо значит буду, конечно, удалять, если все так сказали. А почему считается чем раньше тем лучше?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! То есть, седьмые зубы можно потерять даже если зубы мудрости

"погруженные" будут удаляться? Не хотелось бы 7-ки терять т.к. 6-ти плохие. На самом деле очень страшно эти зубы мудрости удалять! :)

 

Да пожалуйста!Бывает всякое.Так вот и не ждите когда "будет поздно пить боржоми". удаляйте пока не начали беспокоить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх