Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация и беременность???


евгешка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые врачи и форумчане поделитесь опытом ,если таковой имеется.

 

Ситуация моя такова:

У меня адентия 2-х верхних двоечек, мне поставили брекеты год назад для формирования места для установки 2-х имплантов, вот в декабре 2010г. место оказалось достаточно и на 4 февраля 2011г. назначена имплантация .

 

НООО , я в конце декабря забеременела , т.е. к 4 февр будет около 1-2 мес плоду , что мне делать ???

Ведь при имплатнации необходима анастезия , а после прописывают обычно антибиотики, а все это не желательно при беременности, но и ходит с брекетами и фальшивыми пластиковыми зубами на них прикрепленными тоже еще минимум 1-1,5 года не хочется совсем :):)

 

Посоветуйте что делать и возможна ли имплантация, без нанесения ущерба будущем ребенку

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Уважаемые врачи и форумчане поделитесь опытом ,если таковой имеется.

 

Ситуация моя такова:

У меня адентия 2-х верхних двоечек, мне поставили брекеты год назад для формирования места для установки 2-х имплантов, вот в декабре 2010г. место оказалось достаточно и на 4 февраля 2011г. назначена имплантация .

 

НООО , я в конце декабря забеременела , т.е. к 4 февр будет около 1-2 мес плоду , что мне делать ???

Ведь при имплатнации необходима анастезия , а после прописывают обычно антибиотики, а все это не желательно при беременности, но и ходит с брекетами и фальшивыми пластиковыми зубами на них прикрепленными тоже еще минимум 1-1,5 года не хочется совсем :):)

 

Посоветуйте что делать и возможна ли имплантация, без нанесения ущерба будущем ребенку

 

Думаю, с имплантацией придется повременить.

Ссылка на комментарий

Я бы не советовал делать имплантацию в период беременности

 

:) ну вот я так и знала , а когда стоит сделать имплантацию ?? после того как грудью перестанешь ребенка кормить?

 

Просто хочу узнать объективное мнение врачей-имплантологов, прежде чем к своему пойти :)

Ссылка на комментарий

:D ну вот я так и знала , а когда стоит сделать имплантацию ?? после того как грудью перестанешь ребенка кормить?

 

Просто хочу узнать объективное мнение врачей-имплантологов, прежде чем к своему пойти :blink:

 

Во время беременности и кормления у женщин часто нарушается обмен веществ. Часто из организма ребенок высасывает кальций, который ему очень нужен, но маме нужен не меньше, т.к. без него не получить хорошую плотность кости и как следствие - приживление имплантата может страдать. Кроме того, любая имплантация проводится под рентгеноконтролем, а рентген беременным делать тем более не полезно. Поэтому в идеале лучше подождать.

Ссылка на комментарий

Во время беременности и кормления у женщин часто нарушается обмен веществ. Часто из организма ребенок высасывает кальций, который ему очень нужен, но маме нужен не меньше, т.к. без него не получить хорошую плотность кости и как следствие - приживление имплантата может страдать. Кроме того, любая имплантация проводится под рентгеноконтролем, а рентген беременным делать тем более не полезно. Поэтому в идеале лучше подождать.

 

Хм, т.е. мне после беременности и кормления, может даже кость наращивать придется??? Сейчас костной ткани достаточно

Ссылка на комментарий

нет кость наращивать скорее всего не придется. Плановые операции не проводятся в период беременности и лактации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх