Перейти к содержанию
Стоматология для всех

коронка на импланте


Magomed

Рекомендуемые сообщения

Согласовать с пациентом стоимость,найти техника и снять оттиски.Это все :) Если Вы врач-больше ничего делать не нужно :D

вы уверенны? я слышал,там вроде как спец абатмент надо заказать,который постоянно фиксируется на импланте и потом толька слепки

Ссылка на комментарий

fury привычной методикой я работаю как полтора года. и всегда снимаю слепки через слепочные трансферы для открытой ложки.,вот пришел пациент,шаталась коронка на импланте ,выяснил что винт раскрутился.,снял коронку и абатмент,и установил временно формировател. вот должен 15 подайти на протезирован.,коронка с трансокклюзионным винтом да кстати имплант nobel groov.

Изменено пользователем Magomed
Ссылка на комментарий

вы уверенны? я слышал,там вроде как спец абатмент надо заказать,который постоянно фиксируется на импланте и потом толька слепки

 

ну для начала надо выполнить не сложные условия:

что за система имплантатов

возможна ли в принципе винтовая фиксация

какой выбор материала ( про кхс можете даже не рассказывать)

расположение имплантата, а именно куда будет выходить

отверстие для доступа в шахту винта

 

а потом уже спрашивайте у пациента, заплатит ли он за все это)

Ссылка на комментарий

ну для начала надо выполнить не сложные условия:

что за система имплантатов

возможна ли в принципе винтовая фиксация

какой выбор материала ( про кхс можете даже не рассказывать)

расположение имплантата, а именно куда будет выходить

отверстие для доступа в шахту винта

 

а потом уже спрашивайте у пациента, заплатит ли он за все это)

причем тут цена работы. я методику протезирования спрашиваю..(ну раз спросили,лично вам отвечу пациент 45 лет мужчина зуб 2.6 имплант 4.3-10 мм цену ему я озвучил 60 тыс.) выбор материала спец сплав-преобладание золота,доступ к винту думаю разумно на жевательной поверхности,что и исходит из названия коронки

NOBEL GROOV. имплантат

Ссылка на комментарий

Отличный выбор системы,Магомед.Для изготовления коронки на винтовой фиксации снимается оттиск по обычной схеме,лаборатория заказывает выжигаемый абатмент Gold Adapt,моделируется воском каркас коронки на абатменте,абатмент отливается,и наносится керамика.Технологическое отверстие для доступа к винту закрывается подобранным по цвету композитом.Только обязательно перед внесением композита изолируйте внутренний шестигранник винта липким воском,ватным шариком или клипом.Фиксация винта с усилием 35 нсм.

Второй вариант-коронка на винтовой фиксации на диоксиде циркония на Procera.Принцип работы тот же,только абатмент не требуется и вся моделировка может быть проведена в программе при наличии нового сканера Procera.

Ссылка на комментарий

Отличный выбор системы,Магомед.Для изготовления коронки на винтовой фиксации снимается оттиск по обычной схеме,лаборатория заказывает выжигаемый абатмент Gold Adapt,моделируется воском каркас коронки на абатменте,абатмент отливается,и наносится керамика.Технологическое отверстие для доступа к винту закрывается подобранным по цвету композитом.Только обязательно перед внесением композита изолируйте внутренний шестигранник винта липким воском,ватным шариком или клипом.Фиксация винта с усилием 35 нсм.

Второй вариант-коронка на винтовой фиксации на диоксиде циркония на Procera.Принцип работы тот же,только абатмент не требуется и вся моделировка может быть проведена в программе при наличии нового сканера Procera.

спасибо большое за информацию,вот это я хотел и услышать,у нас в прайсе такая коронка стоит 49500.на спец сплаве.,вот я просто думал,может еще какойто абатмент нужно заказывать,а получается.,они с этим учетам выставили такую цену..,в клинике новой всего пару месяцев работаю :)

Ссылка на комментарий

Не скажу за нобель, но у МИСа можно пойти по другому варианту, через мультиюнит-абатметны, который прикручивается к имплантату и вся дальнейшая работа идёт уже с его уровня. Правда, в этом случае потребуется докупть сам мультиюнит и для него формирователь, трансфер, и аналог и винт ещё.

Ссылка на комментарий

Не скажу за нобель, но у МИСа можно пойти по другому варианту, через мультиюнит-абатметны, который прикручивается к имплантату и вся дальнейшая работа идёт уже с его уровня. Правда, в этом случае потребуется докупть сам мультиюнит и для него формирователь, трансфер, и аналог и винт ещё.

да ,вроде об этом я слышал,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх