Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Межкорневое воспаление зуба под коронкой


Кси

Рекомендуемые сообщения

Недавно была у стоматолога по поводу воспаления десны. После того, как был сделан снимок, оказалось, что у меня межкорневое воспаление зуба под корнкой, на котором держится мост. Десну мне подлечили. А про зуб сказали, что его лечить невозможно. То есть, остается надеяться, что он продержится какое-то время, а потом... Поскольку этот зуб самый "крайний", то, наверное, придется делать бюгель, а так не хочется. Неужели нельзя никак зуб подлечить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно была у стоматолога по поводу воспаления десны. После того, как был сделан снимок, оказалось, что у меня межкорневое воспаление зуба под корнкой, на котором держится мост. Десну мне подлечили. А про зуб сказали, что его лечить невозможно. То есть, остается надеяться, что он продержится какое-то время, а потом... Поскольку этот зуб самый "крайний", то, наверное, придется делать бюгель, а так не хочется. Неужели нельзя никак зуб подлечить?

Да снимок, только прицельный снимок может пролить свет B)

Зуб лечен под мостом?

Вариантов ведь масса...

Но если "межкорневое воспаление зуба", то скорей всего от перегрузки, нерационального протезирования или неудачное эндодонтии(лечения каналов)...

Здесь бы клинически посмотреть...Вообщем нужен:

1.Прицельный снимок

2.Описание мостовидного протеза(опорные зубы и искуственные)

3.Если заболевания пародонта,оголения корней?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх