Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно.Молния.Всем!


Мартынов Анатолий

Рекомендуемые сообщения

спустя пол года после операции по удалению тромба из сосуда бедра пациент принимает препараты

кардиомагнил, траумель?, зилт, аторис, вазонет,

судя по всему способствующие уменьшению образования тромбов!

Пришел на прием с сломанным продольно 14, вокруг керамика.

1 возможны тли проблемы во время удаления корешка, обойдусь ль я гемостат губкой?

2 возможна ль имплантация одномоментно(технически да)? или отсрочено?

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю надо отсрочено имплантировать!

У меня вообще сегодня казус был.Пришел пациент,мужик в возрасте 35-38 лет,вес примерно 80 кг.Удалил я ему еледержащие корешки 14,15,24 и 38,уколол 2 ампулы АРТИКАИНа. Ушился PGA,т.е банально до безобразие удаление.Это было часов 11 утра,в часов 16 звонит его друг в клинику и говорит,что дружка его госпитализировали час спустя после приема стоматолога,не понятно с чем.Спросил сколько уколол и чего и все,я ему все как на духу ответил и все.Вот сижу и думаю,не бред ли.

Кто что может сказать по этому поводу,что у него могло случится от мое удалений и анестезии?Как себя вести,что говорить.Первый раз такой сыр-бор!

Ссылка на комментарий

К лекарю вопрос: ушил бы наглухо с мобилизацией лоскута?

По поводу госпитализации: после драки кулаками конечно не машут, но может лучше было бы поговорить с лечащим врачом пациента, чем с другом, ведь может быть эффект испорченного телефона. Заодно и узнали бы что произошло с пациентом. Ведь может быть все что угодно, причем никак не связанное со стоматологическим вмешательством. Вести себя естественно, быть уверенным в своих действиях. И разговаривать либо лично с пациентом, либо с его лечащим врачом. Главный юридический докумнет это карта амбулаторного приема. Прошерсти её как следует.

Ссылка на комментарий

спустя пол года после операции по удалению тромба из сосуда бедра пациент принимает препараты

кардиомагнил, траумель?, зилт, аторис, вазонет,

судя по всему способствующие уменьшению образования тромбов!

Пришел на прием с сломанным продольно 14, вокруг керамика.

1 возможны тли проблемы во время удаления корешка, обойдусь ль я гемостат губкой?

2 возможна ль имплантация одномоментно(технически да)? или отсрочено?

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=5...%F7%E5%ED%E8%E5

 

почитайте, полезно..

сколько зилта принимает?

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Простите,что вмешиваюсь,(я врач-кардиолог),из перечисленных пациентом препаратов,особой опасности в плане кровотечения не представляет ни один.Кардиомагнил(он же аспирин кишечнорастворимый),зилт-антиагреганты,на непосредственную свертываемость крови особо не влияют.МНО-обычно контролируют у пациентов,принимающих непрямые антикоагулянты(варфарин,фенилин),они снижают ПТИ и повышают МНО(показатель-международное нормализованное отношение).Вот с такими препаратами,действительно,нужен особый подход.

Ссылка на комментарий

Простите,что вмешиваюсь,(я врач-кардиолог),из перечисленных пациентом препаратов,особой опасности в плане кровотечения не представляет ни один.Кардиомагнил(он же аспирин кишечнорастворимый),зилт-антиагреганты,на непосредственную свертываемость крови особо не влияют.МНО-обычно контролируют у пациентов,принимающих непрямые антикоагулянты(варфарин,фенилин),они снижают ПТИ и повышают МНО(показатель-международное нормализованное отношение).Вот с такими препаратами,действительно,нужен особый подход.

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Ещё бы пациенты не подставляли... Не так давно удалила 11(корень), анамнез собрала до седьмого колена. Всё быстро, атравматично, сгусток загляденье. Прощаясь, пациент признался, что варфарин принимает по назначению кардиолога. "Был в четырёх стоматологиях, везде отказали, поэтому я сюда пришёл, ничего не сказал, прости меня, Таня-джан" :)

Ссылка на комментарий

Повезло Таня ждан. Все хорошо ,что хорошо кончается :)

 

ссылка чето не работает :)

У вас мало постов .Наверное нет доступа в закрытый раздел.Это к модераторам

 

Простите,что вмешиваюсь,(я врач-кардиолог),из перечисленных пациентом препаратов,особой опасности в плане кровотечения не представляет ни один.Кардиомагнил(он же аспирин кишечнорастворимый),зилт-антиагреганты,на непосредственную свертываемость крови особо не влияют.МНО-обычно контролируют у пациентов,принимающих непрямые антикоагулянты(варфарин,фенилин),они снижают ПТИ и повышают МНО(показатель-международное нормализованное отношение).Вот с такими препаратами,действительно,нужен особый подход.

Спасибо .Будем знать.

ЗЫ:Вам проще .Вы в пациентах дырки не делаете.

Ссылка на комментарий

Простите,что вмешиваюсь,(я врач-кардиолог),из перечисленных пациентом препаратов,особой опасности в плане кровотечения не представляет ни один.Кардиомагнил(он же аспирин кишечнорастворимый),зилт-антиагреганты,на непосредственную свертываемость крови особо не влияют.МНО-обычно контролируют у пациентов,принимающих непрямые антикоагулянты(варфарин,фенилин),они снижают ПТИ и повышают МНО(показатель-международное нормализованное отношение).Вот с такими препаратами,действительно,нужен особый подход.

Спасибо :) Хотя вопрос требует изучения, хочу лично встретиться с кардиологом

Изменено пользователем Мартынов Анатолий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх