Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нарастить зубы


natka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.я хочу нарастить зубы( маленькие верхние двоечки) Скажите, пожалуйста, долго ли держаться такие зубы и насколько это выглядит натурально?

 

Я делала,только на шестерку.

Выглядит натурально,насчет прочности не знаю,сколько простоит :)

А вообще врачи говорят,что такие зубки(нарощенные) лучше закрывать коронками.

Ссылка на комментарий

Я делала,только на шестерку.

Выглядит натурально,насчет прочности не знаю,сколько простоит :)

А вообще врачи говорят,что такие зубки(нарощенные) лучше закрывать коронками.

 

Не путайте! Коронками лучше закрывать мертвые зубы. А если зубы живые и их просто немного отреставрировали для придания лучше формы или цвета, то совсем необязательно их покрывать коронками. Следующий после реставрации композитами шаг - керамические виниры. А если и они не помогут, то только тогда коронки.

Ссылка на комментарий

Не путайте! Коронками лучше закрывать мертвые зубы. А если зубы живые и их просто немного отреставрировали для придания лучше формы или цвета, то совсем необязательно их покрывать коронками. Следующий после реставрации композитами шаг - керамические виниры. А если и они не помогут, то только тогда коронки.

 

Я мож чего не понимаю... Все говорят: "нарастить, нарастить" - это в смысле просто отреставрировать зуб с помощью светоотвержд. материалов?

Ссылка на комментарий

Я мож чего не понимаю... Все говорят: "нарастить, нарастить" - это в смысле просто отреставрировать зуб с помощью светоотвержд. материалов?

 

Ну, да! Как про удаление зуба говорят "вырывание", так и про реставрацию - "наращивание"

Ссылка на комментарий

Простите, что влезаю... А бывает ли наоборот - уменьшить длину живого зуба в эстетических целях... единичек?

 

Да зачем же это делать? ;) Единицы в норме длиннее двоек, так задумано природой! Это с возрастом происходит истирание зубов, что приводит к выравниванию длины двоек и единиц. В этом случае в эстетических целях наоборот делается удлинение единиц, после чего человек кажется моложе лет на 10, так что не торопитесь стареть! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да зачем же это делать? :( Единицы в норме длиннее двоек, так задумано природой! Это с возрастом происходит истирание зубов, что приводит к выравниванию длины двоек и единиц. В этом случае в эстетических целях наоборот делается удлинение единиц, после чего человек кажется моложе лет на 10, так что не торопитесь стареть! :rolleyes:

 

ну не ндравятся они мне ;) легкий эффект кролика :P

Ссылка на комментарий

ну не ндравятся они мне :rolleyes: легкий эффект кролика :(

 

Ну, раз так, обратитесь к хорошему доктору, который знает, что такое косметическое контурирование! ;)

Ссылка на комментарий

Ну, раз так, обратитесь к хорошему доктору, который знает, что такое косметическое контурирование! :rolleyes:

 

то есть можно... спасибо за информацию ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх