Перейти к содержанию
Стоматология для всех

К чему может привести воспалительный процесс при перелечивании каналов?


MarinaAl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи.

У меня к вам вопрос. Мне 54 года. Мне удалили нервы из верхнего 6 зуба и запломбировали, однако десна продолжала болеть и было больно нажимать на зуб. Через 12 дней началась сильная дергающая боль. Зуб снова вскрыли, прочистили самый сложный и длинный канал (24мм), при этом в течение 2 часов перелечивания из канала не переставая текла кровь и выходили какие-то массы, как говорили стоматологи между собой, затем канал стерилизовали, закрыли и поставили временную пломбу. Сказали, что приходить нужно не ранее, чем через 2 недели. Однако зуб продолжал, хотя и терпимо болеть, распухла щека, болел пазух носа и всё выше вплоть до глаза, временами были сильные вертикальные прострелы, особенно, когда волновалась. Через 12 дней снова возобновилась острая дергающая боль у корня зуба. Стоматолог снова вскрыл канал, что-то туда положил и выписал антибиотики, которые однако не помогли. После этого лечивший меня врач пропал вместе с моей мед. картой после того, как сын попросил подготовить мои лечебные планы, снимки мне не дают, говорят принтер сломался, так что более точного диагноза сказать не могу.

Уже другой врач сказал, что зуб надо удалять.

Во время удаления зуба, стоматолог случайно ударила по передним зубам, начал болеть 21 зуб. Сделала снимок:

http://s015.radikal.ru/i330/1101/ba/df22cfb908d2x.jpg Видимых повреждений нет, но зато снимок показал то, что вы видите, а зуб теперь болит постоянно.

Мои вопросы:

1. Стоматолог теперь говорит, что на боль около носа влиял передний, а не 6 зуб. Возможно ли такое совпадение? Ведь до воспаления 6 зуба ничего около носа, включая глаз, не болело.

2. Могло ли то, что показано на снимке, возникнуть за 1 месяц описанных выше проблем?

3. Почему зуб не перестает теперь болеть, если нет последствий удара?

Изменено пользователем MarinaAl
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх