Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно помогите пожалуйста!


Наталибенс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые доктора! Пожалуйста. дайте совет! Два дня назад меня сильно продуло вечером, ночью заболели зубы. С левой стороны, 2 нижних крайних зуба. Боль пульсирующая, очень сильная. Один из этих зубов сильно обломался, я собиралась после праздников ставить пломбу.Зубы мертвые очень давно, каналы запломбированы хорошо. Боль была сильная, пришлось колоть баралгин. На следующий день колола диклофенак, боль утихла. Я думала, воспалился именно этот зуб, который сломался, болел больше всех именно он. Грешила только на зуб. Сейчас стала ныть уже верхняя челюсть, там зубы вообще не при чем. И стреляет уже в области уха. Скорей всего, из-за сильного ветра вся левая сторона лица воспалилась (но тройничный нерв не задет). Но под больным зубом уплотнение под нижней челюстью, рядом с миндалиной. То ли это слюнный проток воспалился, то ли все-таки корень. Что мне делать?? 1) Можно сейчас чем-то прогреть? К врачу попаду только послезавтра, но там нет рентгена, да и врач этот не внушает доверия. Боюсь, просто удалит этот зуб, а дело может быть совсем не в нем. Все осложняется тем, что на десне рядом с этим корнем небольшой гнойник, скорее всего там киста на корне. Но она уже давно, беспокойств не доставляет. 2) Идти к этому нашему врачу, или искать клинику, платную?? 3)Удалять ли этот зуб, или можно попытаться поставить на него пломбу? 4) Что делать сейчас, как убрать пульсирующую боль рядом с ухом?

Ссылка на комментарий
) Можно сейчас чем-то прогреть?

нет

2) Идти к этому нашему врачу, или искать клинику, платную??

идти к нормальному врачу где есть рентген

3)Удалять ли этот зуб, или можно попытаться поставить на него пломбу?

видно будет после снимка

4) Что делать сейчас, как убрать пульсирующую боль рядом с ухом?

Не греть. Пополоскайте гипертоническим содо-солевым раствором. Обезболивающее- например кетанов, можно выпить что-нибудь противовоспалительное-напр.нимесил. Срочно обратитесь к стоматологу! Температуры нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх