Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли вылечить зуб с гранулемой ?


Анастасия Оленникова

Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрите снимок зуба, шестой нижний левый, он был запломбирован в 1998 году, тогда и возникло это воспаление я пропила курс антибиотиков , но воспаление частично осталось и мне прямо с ним запломбировали..

 

Теперь верхняя пломба выпала , можно ли ее снова поставить и только так чтобы Не рассверливать и заново не пломбировать каналы Потому что это Ужасно Больно !!

Хочу чтобы просто обработать поверхностно бормашиной и покрыть зуб чем-нибудь сверху..

 

В инете нашла похожие вопросы и там врач отвечал что такие зубы с гранулемами при повторном пломбировании каналов вызывают воспаление и единственным выходом остается Удаление...

 

Но в тоже время в инете много таких заголовков как, лечение зубов с гранулемой.. и что якобы это возможно..

 

А если удалять этот зуб, то гранулема точно ли вырвется вместе с зубом ? А может ли случится так что она в кости останется..?

 

Стоит ли мне пробовать его лечить способом который я предложила, без рассверливания каналов, и какая вероятность его сохранения...

 

http://i067.radikal.ru/1101/0e/152c3cac9f26.jpg

* * * * *

Изменено пользователем Анастасия Оленникова
Ссылка на комментарий

Теперь верхняя пломба выпала , можно ли ее снова поставить и только так чтобы Не рассверливать и заново не пломбировать каналы Потому что это Ужасно Больно !!

Хочу чтобы просто обработать поверхностно бормашиной и покрыть зуб чем-нибудь сверху..

можно поставить пломбу. просто сверху.

осознавая, что мы консервируем воспаление и сознательно идем на очень возможную потерю зуба в дальнейшем.

 

В инете нашла похожие вопросы и там врач отвечал что такие зубы с гранулемами при повторном пломбировании каналов вызывают воспаление

...

лечение зубов с гранулемой.. и что якобы это возможно..

лечение гранулемы не то, что возможно - оно нужно в Вашем случае.

 

А если удалять этот зуб, то гранулема точно ли вырвется вместе с зубом ? А может ли случится так что она в кости останется..?

вырвется. если нет - врач ее вычистит.

 

Стоит ли мне пробовать его лечить способом который я предложила, без рассверливания каналов, и какая вероятность его сохранения...

не стОит. потеря зуба - вопрос времени.

Да и хроническая инфекция в организме - ни к чему.

идеальный способ для Вас: перелечить каналы (их минимум 3), поставить штифт - ВКВ (поищите по форуму) и коронку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх