Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ультразвуковая зубная щётка и парадонтоз


ЛУЛУ

Рекомендуемые сообщения

Щётка, которая чистит парадонтальные карманы....

Скажите, что это за новость такая "Ультразвуковая зубная щетка ULTRASONEX" за 120$

http://www.a-shop.ru/product_info.php?cPat...roducts_id=5868

 

это правда... или очередной рекламный трюк?

И насколько её применение разрешено при начальной стадии парадантоза?

Ссылка на комментарий

Щётка, которая чистит парадонтальные карманы....

Скажите, что это за новость такая "Ультразвуковая зубная щетка ULTRASONEX" за 120$

http://www.a-shop.ru/product_info.php?cPat...roducts_id=5868

 

это правда... или очередной рекламный трюк?

И насколько её применение разрешено при начальной стадии парадантоза?

 

 

Вещь очень даже хорошая, но от карманов она Вас не избавит без помощи врача.

Ссылка на комментарий

Вещь очень даже хорошая, но от карманов она Вас не избавит без помощи врача.

 

Я понимаю, что не избавит.... не навредила бы.... А то зуб и так шатается.... а тут ещё вибрации на него от щётки.... :blink:

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что не избавит.... не навредила бы.... А то зуб и так шатается.... а тут ещё вибрации на него от щётки.... :blink:

 

Т.е. гигиенисту или парадонтологу вы ультразвуком чистить зубы себе не дадите, шоб не вывалились ненароком? :o

Ссылка на комментарий

Т.е. гигиенисту или парадонтологу вы ультразвуком чистить зубы себе не дадите, шоб не вывалились ненароком? :blink:

 

Просто я где-то читала на форуме , что вибрации отрицательно влияют на зубы при парадонтозе.

Ссылка на комментарий

_

я вас успокою : эта щетка не создает ультразвук

это , как вы заметили , рекламный трюк

_

 

Но вибрацию то она всё таки создаёт?...... И потом как выясняется /опять же из рекламы/ ..есть просто звуковые щётки....а есть звуковые+ультразвук впридачу....который якобы разрывает цепочки бактерий и вычищяет их аж на 5 мм из-под десны, т.е. как раз из карманов....

Ссылка на комментарий

_

я уже сказал свое мнение

Если хотите узнать больше - задайте конкретный вопрос

Но сначала спрошу я : как вы понимаете термин "Ультразвук" ? Опишите ваше представление

_

 

Ультразвук - звуковые колебания/ высокой частоты... не помню точно ....сколько там кГц/, которые не слышит человеческое ухо..... но всё таки колебания..... ????

А вот у меня просто ЗВУКОВА щётка "Браун".....так там эти колебания слышны и видны.... хотя качество самой чистки не впечатляет...:-(

 

Меня интересует, в указанной выше щётке, действительно ли есть эти самые ультразвуковые колебания?.... которые типа чистят и убивают цепочки бактерий под десной?... Или раз ультразвук не слышен, ТО НАПИСАТЬ МОЖНО ВСЁ ЧТО УГОДНО?....

Ссылка на комментарий

_

значит так :

вопрос ЕСТЬ такие колебания или их НЕТУ - требует еще дополнения : в каком конкретном месте

 

Производитель утверждает, что в корпусе щетки вмонтирован микрочип, который создает звуковые импульсы с частотой 1 600 000

 

Таким образом, опираясъ на это утверждение, можно думатъ, что внутри щетки эти импульсы действительно ЕСТЬ

 

подчеркиваю : импульсы

подчеркиваю : внутри щетки

_

Ссылка на комментарий

_

американский патент US Patent 52477...

http://www.staminarx.de/ultrasonex/sonic.gif

 

Описание ( перевод мой ) :

в головке щетки находится IBM-микрочип, который преобразует электрическую энергию встроенного аккумулятора в ультразвуковые волны с частотой 1,6 миллионов колебаний в сек.

Колебания идут по всей длине щетки. Они не заметны пользователю ни на глаз, ни на слух

Через воду, слюну и зубную пасту они передаются на десну и на зуб и тем самым обеспечивают интенсивную и глубокую очистку от бактерий, налета и отложений ,

а также обеспечивают значительно лучшее кровоснабжение околодесневых тканей.

Кроме этих волн щетка создает механические движения щетинок головки ...

и т.д.

_

Ссылка на комментарий

в головке щетки находится IBM-микрочип, который преобразует электрическую энергию встроенного аккумулятора в ультразвуковые волны

Ну вот, а говорили:

я вас успокою : эта щетка не создает ультразвук

:unsure:

 

Вы лучше скажите, что там написано про трещинки, которые видны в этом мультике в районе шейки зуба :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, а говорили: :D

 

Вы лучше скажите, что там написано про трещинки, которые видны в этом мультике в районе шейки зуба :)

 

 

А что Вам в этом не понятно - трещит налет на зубах и отваливается кусками. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хочу поднять тему.

 

Задумалась о покупке этой щетки.

Стала изучать вопрос.

Как специалист по медицинской техники, не верю, что действительно будет описанный эффект, т.к. нужна водная среда, а рот не залит водой, все-таки, и не хватит мощности. Так неужели это все ерунда, рекламный трюк ? Кто пользуется этой щеткой (Ultrasonex) - отзовитесь ! :) Поделитесь результатами и впечатлениями.

 

 

 

Нам родственники подарили ультразвуковую стиральную машинку, реклама которой не сходила с экрана телевизора, так теперь она в шкафу валялется, т.к. толку от нее не вижу. "Вятка" стирает много лучше :)

Ссылка на комментарий

А я вот думаю, интересно а если скалером водить на расстоянии 1см от зуба эффект будет?, вдруг там тоже через струю водяного охлаждения все и так будет передаваться и камни сами как возьмут да и отвалятся. Хотя, может какой-нибудь микроэффект от этой щетки и есть.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

у меня был пациент 18 лет, который совершенно не умел чистить зубы и в этом возрасте имел всего 2 здоровых зуба- это нижние резцы. Остальное все либо ранее лечили, либо собирались. естественно, присутствовала кровоточивость десен. Через 3 недели на повторном приеме налет на зубах отсутствовал, десна приобрели здоровый вид.

Сама использую щетку более трех лет (у меня панасоник,но принцип тот же). Счастлива и довольна. Приобрела ее во время ношения брекетов, тк никакие ортодонтические щетки-ершики и т.п. мне ощущения чистоты не давали. И в сем пациентам рекомендую использовать ульразвуковые-щвуковые щетки.

П.с.: у моей мамы стояли пломбы (на клиновидных дефектах, стоматологи поймут). Вылетели...... Пришлось ставить заново)))

Ссылка на комментарий

у меня был пациент 18 лет, который совершенно не умел чистить зубы и в этом возрасте имел всего 2 здоровых зуба- это нижние резцы. Остальное все либо ранее лечили, либо собирались. естественно, присутствовала кровоточивость десен. Через 3 недели на повторном приеме налет на зубах отсутствовал, десна приобрели здоровый вид.

Сама использую щетку более трех лет (у меня панасоник,но принцип тот же). Счастлива и довольна. Приобрела ее во время ношения брекетов, тк никакие ортодонтические щетки-ершики и т.п. мне ощущения чистоты не давали. И в сем пациентам рекомендую использовать ульразвуковые-щвуковые щетки.

П.с.: у моей мамы стояли пломбы (на клиновидных дефектах, стоматологи поймут). Вылетели...... Пришлось ставить заново)))

 

Вылетели от от использования ультразвуковой щетки?

А вообще, если отлетает налет, то может быть и на зуб как-то действует? А если в зубе штифт, что что с ним будет. А еще ведь ультразвуком эти штифты специально разрушают, когда их надо вынуть. Тут что, для разных целей важны какие-то параметры ультразвука? Мне канал перепломбировали, так тоже использовали ультразвук. Канал то вскрыли и вновь запломбировали, а зуб побаливает. Вот я думаю, не от ультразвука ли?

Ссылка на комментарий

Вылетели от от использования ультразвуковой щетки?

А вообще, если отлетает налет, то может быть и на зуб как-то действует? А если в зубе штифт, что что с ним будет. А еще ведь ультразвуком эти штифты специально разрушают, когда их надо вынуть. Тут что, для разных целей важны какие-то параметры ультразвука? Мне канал перепломбировали, так тоже использовали ультразвук. Канал то вскрыли и вновь запломбировали, а зуб побаливает. Вот я думаю, не от ультразвука ли?

 

Не, не переживайте, пломбы на клиновидных дефектах- это вообще отдельная тема для разговора. Просто к сведению. Я использую УЗ щетку, зубы на месте, чувствительнорсть не появилась (я вдобавок еще и отбеливаю себе зубки), пломбы на месте!!!

По поводу УЗ в каналах- вещь очень хорошая и нужная, но не у всех имеющаяся. Зуб может болеть после пломбировки в течение недели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх