Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Странная пломба


vladimiro

Рекомендуемые сообщения

Лечили несколько зубов под общей анестезией. Один зуб был пульпитный (нижняя пятерка). Там должны были запломбировать каналы и восстановить его.

 

Как прсонулся, врач мне обтачивал прикус этого пульпитного зуба и помню, что кусал бумагу для этого.

 

После лечения посмотрел в зеркало и увидел странную вещь. Зуб восстановили пломбой по цвету зуба, но в центре жевательной поверхности в углублении пломба прозрачная в виде кружка. Как бы просверлили бор-машиной и залили стеклом. Типа окошка такого в зуб. Но это не дырка. Туда ничего не проникает. Просто прозрачная часть пломбы. Когда открываю рот - не видно. Это на жевательной поверхности. То ли это штифт такой прозрачный - то ли что-то еще. Ранее там лечил, но такого никогда не видел. Не подскажете - что это?

Ссылка на комментарий

А почему его не прикрыли сверху пломбой как ранее прикрывали титановые штифты? Я ранее лечился в другом месте и ставили из титана и ничего не было видно. Или стекловолоконный штифт не замазывают сверху?

Ссылка на комментарий

А почему его не прикрыли сверху пломбой как ранее прикрывали титановые штифты? Я ранее лечился в другом месте и ставили из титана и ничего не было видно. Или стекловолоконный штифт не замазывают сверху?

Изначально он и был полностью перекрыт пломбой, просто после подгонки зуба по прикусу, а скорее всего подготовке (обтачивании) зуба под будущую коронку штифт и стал заметным в результате удаления излишков пломбировочного материала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх