Перейти к содержанию
Стоматология для всех

наверное, глубокий прикус


NatalijaD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. мне очень нужна Ваша консультация. у меня глубокий прикус. это наследственное. можно ли это исправить? если да, то нужно ли удаление? передние 4 зуба сильно выступают вперед, торчат. других зубов они не касаются. что-то откусываю, жую только боковыми зубами. к этому привыкла, все 25 лет с таким прикусом живу. меня стесняет, смущает моя улыбка. поэтому нет ни одного снимка улыбки с зубами. а так хочется искренне радоваться жизни. ))) не вспоминая о зубах.

post-16832-1294263417_thumb.jpg

post-16832-1294263482_thumb.jpg

post-16832-1294263491_thumb.jpg

Изменено пользователем NatalijaD
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. мне очень нужна Ваша консультация. у меня глубокий прикус. это наследственное. можно ли это исправить? если да, то нужно ли удаление? передние 4 зуба сильно выступают вперед, торчат. других зубов они не касаются. что-то откусываю, жую только боковыми зубами. к этому привыкла, все 25 лет с таким прикусом живу. меня стесняет, смущает моя улыбка. поэтому нет ни одного снимка улыбки с зубами. а так хочется искренне радоваться жизни. ))) не вспоминая о зубах.

Были хоть раз у ортодонта для начала??? Или начали пока с интернета?

Ссылка на комментарий

Извините за нескромный вопрос. А можно ли установить степень аномалии прикуса в домашних условиях? Как проверить сколько мм у меня разобщение? И вообще что такое разобщение? Может ли оно быть, если глубокий прикус, т.е. нижняя челюсть немного уходит назад?

Как я понимаю, это растояние между нижними и верхними зубами, но так ли это?

В ближайшее время собираюсь на прием к ортодонту, но хотелось бы еще заранее проконсультироваться по этим вопросам, хотя бы просто разобраться в терминологии.

Изменено пользователем Безопасность
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх