Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тактика лечения - с удалением или без?


Repby

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 37 лет. Прошу помочь определиться с тактикой лечения:

1) Какую брекет-систему использовать? Имеет ли преимущество система Damon в моем случае?

2) Есть ли возможность провести лечение без удаления зубов?

3) Единственная 8-ка снизу слева - ее удаление планируется по терапевтическим показаниям. Это поможет исправлению нижней челюсти?

Спасибо.post-16829-1294259072_thumb.jpgpost-16829-1294259092_thumb.jpgpost-16829-1294259112_thumb.jpgpost-16829-1294259126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. Любую. Дамон в вашем случае не показан никак.

2. Необходимо более детально заниматься диагностикой - случай по фото пограничный. Зависеть будет от профиля, состояние пародонта и многих других параметров. Но вряд ли.

3. Нет в классической ортодонтии, но восьмерку удалять все равно. / Возможно, если подумать, но см. п. 2

Ссылка на комментарий

1. Любую. Дамон в вашем случае не показан никак.

2. Необходимо более детально заниматься диагностикой - случай по фото пограничный. Зависеть будет от профиля, состояние пародонта и многих других параметров. Но вряд ли.

3. Нет в классической ортодонтии, но восьмерку удалять все равно. / Возможно, если подумать, но см. п. 2

Здравствуйте!

Большое спасибо за ответ! В настоящее время я все же пытаюсь рассмотреть разные варианты с целью избежать удаления.

 

Читал, что используют специальные "расширители" для увеличения промежутков между зубами, типа такого:

http://www.youtube.com/watch?v=1DapZmyG33M&feature=related

Я конечно не специалист, но нашел в сети немало случаев, когда внешне ситуация выглядит хуже чем моя, но обходятся

 

без удаления. Даже сдигают зубы назад. В связи с этим, если позволите, еще несколько вопросов:

1) Каковы перспективы применения "расширителей" для НЧ в моем случае?

2) Все ли ортодонты учитывают возможность применения "расширителей" при определении тактики лечения или это

 

"отдельная история"?

3) Какие дополнительные исследования можно пройти, чтобы получить материал для принятия решения удалять/не удалять?

 

Были бы Вам полезны для удаленной консультации мои ТРГ, фото слепков, фото в профиль, панорамный снимок? Я читал что

 

делают даже какие-то расчеты и т.д.

Заранее благодарю за ответ. Дмитрий.

Ссылка на комментарий

1. Любую. Дамон в вашем случае не показан никак.

2. Необходимо более детально заниматься диагностикой - случай по фото пограничный. Зависеть будет от профиля, состояние пародонта и многих других параметров. Но вряд ли.

3. Нет в классической ортодонтии, но восьмерку удалять все равно. / Возможно, если подумать, но см. п. 2

 

 

А какие в данном случае противопоказания для Дэймона?

Ссылка на комментарий

Я думаю, что здесь не имеет принципиального значения вид брекетов. Или Вы принципиальный дэймононенавистник?

вы ответили сами на свой вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх