Перейти к содержанию
Стоматология для всех

SOS!Нарастающая боль в области зуба с перелеченным каналом


Голливудская улыбка

Рекомендуемые сообщения

post-16784-1294258487_thumb.jpgВсем доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, что можно сделать (ну очень больно :blink: ). В понедельник врач начала перелечивать 44 зуб, он был депульпирован ранее. Основываясь на том, что надо перелечить каналы, затем уже сделать культевую вкладку и поставить коронку.Зуб вообще до начала лечения не беспокоил. В понедельник был запломбирован канал каласептом, с вечера понедельника ноющая боль усиливается, а сегодня с утра я даже проснулась от этой боли. Обратилась к этому врачу, она сказала, что есть небольшая опухоль, невидимая снаружи. Назначила пить противовоспалительные (типа супрастина) 3 дня и снимать боль кетоналом. И сказала, если сильно опухнет- обратиться к хирургу, чтобы выпустили гной! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, это нормально при перелечивании канала зуба?Прицельный снимок она мне делать не стала пока (хотя я настойчиво предлагала ей это сделать), сказала, что когда полностью запломбирует канал, не лекарством, а пломбой, тогда и надо будет делать, а сейчас ничего не видно будет.Выкладываю панорамный снимок, там зуб до обработки канала аппаратом Техник-1 и пломбировки каласептом с постановкой временной пломбы.Неужели может вскочить флюс от перепломбировки канала?Почему?И что еще поможет унять боль?Большое спасибо, жду помощи.
Ссылка на комментарий

post-16784-1294258487_thumb.jpgВсем доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, что можно сделать (ну очень больно :blink: ). В понедельник врач начала перелечивать 44 зуб, он был депульпирован ранее. Основываясь на том, что надо перелечить каналы, затем уже сделать культевую вкладку и поставить коронку.Зуб вообще до начала лечения не беспокоил. В понедельник был запломбирован канал каласептом, с вечера понедельника ноющая боль усиливается, а сегодня с утра я даже проснулась от этой боли. Обратилась к этому врачу, она сказала, что есть небольшая опухоль, невидимая снаружи. Назначила пить противовоспалительные (типа супрастина) 3 дня и снимать боль кетоналом. И сказала, если сильно опухнет- обратиться к хирургу, чтобы выпустили гной! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, это нормально при перелечивании канала зуба?Прицельный снимок она мне делать не стала пока (хотя я настойчиво предлагала ей это сделать), сказала, что когда полностью запломбирует канал, не лекарством, а пломбой, тогда и надо будет делать, а сейчас ничего не видно будет.Выкладываю панорамный снимок, там зуб до обработки канала аппаратом Техник-1 и пломбировки каласептом с постановкой временной пломбы.Неужели может вскочить флюс от перепломбировки канала?Почему?И что еще поможет унять боль?Большое спасибо, жду помощи.

Нужен снимок

Ссылка на комментарий

По Вашему снимку сложно что-то точно сказать, т.к. видно плохо. При перелечивании каналов может быть обострение, даже если зуб до этого не болел т.к. в плохо запломбированном канале может быть все что угодно-микробы. некротизированные ткани и т. д.

Ссылка на комментарий

По Вашему снимку сложно что-то точно сказать, т.к. видно плохо. При перелечивании каналов может быть обострение, даже если зуб до этого не болел т.к. в плохо запломбированном канале может быть все что угодно-микробы. некротизированные ткани и т. д.

Alisa st, спасибо Вам за человеческий ответ!Сегодня с утра побежала к хирургу, т.к. боль росла день ото дня - обрадовал(((- флюс, вскрыл, поставил дренаж. Пью антибиотики, только боль не проходит-как бы периодами- то вроде не беспокоит, то резко как накатит- я аж почти плачу от боли.Спать не могу!!!Кетанов, кетонал- полностью боль не снимают. Хирург назначил нурофен 200 мг- я уже 5 раз выпила сегодня- последний раз аж сразу 2 таблетки- очень мало толку.....Скажите, через сколько должна утихнуть боль?Посоветуйте, как пережить эту ночь?((((А с утра просыпаюсь уже 2 дня ни свет ни заря от боли.И еще беспокоит то, что после вскрытия хирургом флюса половина подбородка нечувствительна, при прикосновении колет как бы иголочками.Это пройдет?От чего это онемение?Опухоль не такая уж большая, чтобы задевать лицевой нерв.И при выдавливании гноя из вкрытого флюса хирург как-то нажал- меня как будто ударило сильным разрядом электрического тока, может, нерв какой задел?Извините, если сумбурно написано- я уже третью ночь толком не сплю и уже не знаю, куда от этой боли деться).

Может ли флюс возникнуть от непрофессионализма терапевта, или врач ни при чем?Она говорит, что у меня слабенький иммунитет, посоветовала пропить что-то типа ликопида.Стоит ли?

Ссылка на комментарий

Онемение-скорее всего последствие анестезии. Пройдет постепенно. Отек и боль сразу не пройдут, а за несколько дней. Про профессионализм доктора ничего сказать не могу. Повесьте снимок после пломбирования каналов когда запломбируют. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра проснулась - зуб опять нет- но боль уже наполовину меньше, чем была.Уважаемые врачи, через какое время после флюса можно будет перелечивать каналы?Сейчас у меня в зубе каласепт находится.Обязательно ли перелечивание каналов зуба в несколько посещений?Неужели нельзя все было сделать за один раз?Или терапевт у меня работает по старинке?Если честно, я начинаю уже бояться предстоящих визитов к ней. теперь понимаю, почем люди так боятся стоматологов. Причем в прошлом месяце у меня была операция- остеопластика на нижней челюсти 2-мя кусками собственной кости- после нее опухоль и потом синяк были, десять дней лицо приходило в нормальный вид, но ТАКОЙ боли, как с этим флюсом, не было!Я гораздо легче операцию перенесла, и восстановительный период после нее, чем перелечивание каналов.Так бывает?

DokDent, как узнать, врач правильно запломбирует каналы, кроме снимка?Врач должна пользоваться такими проволочками, которые втыкаются в канал, и с этим сделать снимок?Чем она определяет длину канала- аппаратом Техник?Или же, как я думаю, будет работать на глазок, потом после постоянной пломбировки только направит на снимок?

Alisa st, снимок я выложу обязательно, когда запломбируют каналы постоянно, но, к сожалению, когда можно будет лечить этот зуб- пока не знаю.

Уважаемые врачи, у меня действительно снижен иммунитет, как сказала терапевт?И из-за этого ТАКАЯ боль?Посоветовала пропить Амиксин, он мне нужен?Хирург не имеет претензий к моему иммунитету, т.к. после остеопластики у меня все шикарно зажило, в срок,он сам любовался, когда флюс вскрывал))).

Спасибо вам всем за помощь!С наступившим Рождеством!

Изменено пользователем Голливудская улыбка
Ссылка на комментарий

Голливудская улыбка, заполмбировать канал постоянно можно и при разрезе, если есть возможность высушить канал. Это был бы лучший вариант на мой взгляд, но, конечно, это Ваш врач должен решить.

Ссылка на комментарий

Голливудская улыбка, заполмбировать канал постоянно можно и при разрезе, если есть возможность высушить канал. Это был бы лучший вариант на мой взгляд, но, конечно, это Ваш врач должен решить.

Alisa st, у меня сейчас опухоль, онемело место укола и пол-подбородка. Ну и болезненные ощущения пока никуда не ушли.Просто ведь пломбировка канала будет под анестезией, а у меня там живого места нет в настоящий момент, т.е. в любом случае подождать наверняка нужно, когда хоть опухоль уменьшится?А если еще и боли другие будут после пломбировки канала- я просто не выдержу этого больше, нервная система уже ни к черту за 5 дней постоянных болей, и днем и ночью,когда обезболивающие не помогают практически.Сегодня ночью аж плакала от боли(((.

Ссылка на комментарий

Чтобы сказать точно, нужно видеть Вас лично :( Я же написала, что Ваш врач сам принимает решения, а не я с Ваших слов. Обычно после разреза дня через два можно запломбировать каналы. Анестезия обычно уже не нужна, т.к. не больно это, если делать все аккуратно и не выходить за верхушку корня. Желаю Вам скорейшего выздоровления!:D

Ссылка на комментарий

Чтобы сказать точно, нужно видеть Вас лично :( Я же написала, что Ваш врач сам принимает решения, а не я с Ваших слов. Обычно после разреза дня через два можно запломбировать каналы. Анестезия обычно уже не нужна, т.к. не больно это, если делать все аккуратно и не выходить за верхушку корня. Желаю Вам скорейшего выздоровления!:D

Спасибо!А можно задать еще вопрос :lol: по поводу антибиотиков:я сейчас пью аугментин 625 мг 4 дня. В декабре прошлого года, поле наращивания кости я пила тот же аугментин 10 дней. И 20 января (е ли доживу :lol: )мне, надеюсь, будет сделан синуслифтинг с одновременной постановкой имплантов. Опять 10 дней надо будет пить антибиотик. Аугментин, наверно, уже не будет эффективен?Что посоветуете?Можно ли в течение 2-х месяцев трижды пить один и тот же препарат?

Ссылка на комментарий

Выкладываю снимок 44 зуба. Хирург сегодня вытащил дренаж.

Также прилагаю ОПГ в отличном качестве до вмешательства терапевтом в этот зуб.

http://s04.radikal.ru/i177/1101/70/0f8393ed6845t.jpgpost-16784-1294490286_thumb.jpg

Посмотрите, пожалуйста. Что можно сказать по снимкам?

Изменено пользователем Голливудская улыбка
Ссылка на комментарий

Перезагружаю панорамный снимок

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/09/8a/8aae8a8518933cd52e88cbfcdc9d6b39.jpg

На панораме - зуб до вмешательства, на прицельном- после распломбировки, удаления штифта, постановки метапакса(?) за верхушку зуба и постановки каласепта.

post-16784-1294523995_thumb.jpg

Изменено пользователем Голливудская улыбка
Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи!Сегодня была на консультации у терапевта. Она сказала, что лекарство можно будет оставить в зубе до полугода, т.е. не трогать этот зуб вообще. Только периодически делать прицельный снимок. Лекарство рассосется (метапекс по-моему), и потом уже можно будет заново пломбировать канал.Как вы считаете, это будет правильным?

Ссылка на комментарий

А смысл этого в чем? Она не сказала? Больших изменений в кости в области этого зуба нет.

Про смысл не сказала. Я спросила врача- можно ли лечить зубы как-нибудь по другому, с другими пастами и т.д. На то получила ответ - если только высверливать канал и под культевую вкладку сразу, но потом возможно удаление... Через 2 дня мне к ней идти, планировалось, что она будет заниматься этим зубом- пломбировать канал, но, видимо, я испугала ее рассказами о своей боли, и мы договорились, что пока трогать зуб она не будет. Я боюсь опять повторения этого ужаса(((( и повторно такое просто не переживу.Можно ли будет оставить зуб в покое с лекарством в нем и на какое время?Спасибо.

Изменено пользователем Голливудская улыбка
Ссылка на комментарий

Можно, но потом же все равно лечить придется.

Alisa st, я то понимаю, что потом лечить придется. Смысл в том, чтобы дать передышку моему организму, я ж не железная :) . Через 10 дней (УРРРРРРРРРРРРРРАААААА!!!!!!) :rolleyes: меня ожидает закрытый синус-лифтинг с одновременным удалением 7-ки и постановкой 2-х имплантов слева на верхней челюсти.Хоть 10 дней отдохнуть от боли и неприятных ощущений, а потом опять будет реабилитационный период и соответственно будет дискомфорт.Опять антибиотики пить придется.

Я жду этой операции как какого-то праздника, просто довольно долго к этому шла- не было финансовой возможности это сделать.А сейчас появилась такая возможность - и я ее не упущу))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх