Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как быть, и что делать?


пациент18112010

Рекомендуемые сообщения

В середине ноября 2010 попал в аварию, в итоге перелом нижней челюсти в 2 местах(посередине напополам (с осколком) и с правой стороны лица возле уха). По этическим соображениям не буду называть города и соответственно больницу. По рекомендации врача требовалось установить 2 пластины и шины. В ходе операции установили 3 пластины и шины. На шины потом одели резинки, получилось так, что они вытянули из нижней челюсти остатки зубов видимо с самим осколком, врач это заметил и снял в этой части резинки, зубы со временем вернулись на место, но, во время операции, врач сделал мне не правильный прикус, точнее не такой как был раньше, теперь резцы нижней челюсти заходят внутрь за верхние. Так и не прижился осколок с тремя оставшимися резцами в передней части ( врач рекомендует удалить), кроме того после операции в передней части нижней челюсти образовалась сквозная рана которая гноится и гной течет в операционный шов снизу челюсти до сих пор(полоскание фурацилином и тантум верде не помогает), не проходят отеки, нет нормального прикуса, не могу полностью открыть рот, редкие, но сильные боли возле правого уха, лечащему врачу глубоко наделать на мое самочувствие, не хочу возвращаться в эту больницу из-за таких отношений врачей к пациентам. После праздников поеду делать снимки, после этого смогу показать. Уважаемые доктора, подскажите как быть мне в этой ситуации, что делать с гноем, как быть с осколком?

Ссылка на комментарий

сейчас имеет место хронический травматический остеомиелит ниж челюсти, надо удалить секвестр и гноетечение прекратится. Возможно причина в зубах которые в щели перелома. Нужно смотреть панорамный снимок или компьютерную томографию.

 

Дальше решать вопрос с эстетикой в переднем отделе. Для начала съемный протез. Потом можно подумать об костной пластике и имплантации. Но перед этим возможно потребуется ортодонтическое лечение.

Ссылка на комментарий

сейчас у вас гниет челюсть т.к. не срослась. Необходимо удалить нежизнеспособные участки кости и возможно зубы в линии перелома, тогда воспаление пройдет. Потом заниматься восстановлением утраченной кости (пересаживать кость) и ставить имплантаты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх