Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка "давит" на соседний зуб


*Lena

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые специалисты. Всех с наступившим годом кролика, пусть он будет таким же белым и пушистым для Вас, здоровья, удачи и исполнения всех желаний!!!

А сейчас как всегда-вопрос. Сегодня установили коронку (сдвоенную) на верхние левые 4,5. Прошло несколько часов и я поняла, что коронка как бы давит на соседний 3 здоровый зуб, нитка между ними не проходит. Давление конечно не очень сильное, но какой то дискомфорт от этого есть. Как быть? Допустима ли такая установка коронок, что они плотно касаются соседних зубов? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Нить должна проходить контакт с небольшим усилием.

Обратитесь к врачу - пусть этот момент проконтролирует.

если контакт чересчур плотный - врач его откорректирует. Так бывает.

Ссылка на комментарий

x3m спасибо за столь быстрый ответ!

 

 

если контакт чересчур плотный - врач его откорректирует. Так бывает.

 

 

не подскажите, что бы откорректировать контакт нужно будет снимать коронку? Её сразу на "постоянно" посадили, или это как то по другому будет происходить?

Ссылка на комментарий

снимать коронку не надо.

я так думаю (с) :blink:

Спасибо :rolleyes: завтра сама узнаю как это происходит. Надеюсь не страшно и не опасно для моих зубов.

И еще вопрос, может не в тему конечно, у меня формирователи десны на имплантах почти месяц стоят и вот теперь техник в отпуске, потом доктор в отпуске и нужно ждать до конца января (получается почти 2 месяца с ними ходить) это не очень плохо? И сколько по времени носят "такие штуки"?

Ссылка на комментарий

Все оказалось нормально с коронками, доктор приложил некое усилие и сноровку, флос все же проскочил между коронкой и зубом! Странно дома проделоть такой фокус у меня не получилось :D , теперь остается надеется, что привыкну к этому ощущению давления на соседний здоровый зуб.

Ссылка на комментарий

это как бы не совсем нормально... выше же написали.

 

Bier, а что же мне делать? Я была на приеме сегодня, доктор достал нить, каким то образом ему удалось ее продернуть между зубои м коронкой, сказал что так и должно быть, это нормально, о моих доводах и дискомфорте слушать не захотел даже....

Ссылка на комментарий

Вот фото сделала, крайние 2 коронки, дальше зуб. Да, про то, что придется сточить часть керамики с жевательной поверхности, сразу предупредили, зуб слишком короткий и было мало места.post-10101-1294325247_thumb.jpgpost-10101-1294325258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх