Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скол на металлокерамике и трещина


clairol

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

в первую очередь хочу поблагодарить создателей такого актуального форума и безусловно надеюсь на ответ на мой вопрос.

Я заранее прошу прощение за отсутствие фото (надеюсь, в моем случае это не обязательно) и за описательную терминологию.

Имеется мост из 7 единиц из металлокерамики (верхняя челюсть, начиная с двойки), срок службы 6,5 лет. Три месяца назад произошел небольшой скол на третьей коронке моста (клык?).

К сожалению, нет возможности обратиться в клинику, где проводились работы, т.к. уже давно не живу в том городе.

Было принято решение навести "эстетический марафет" и стоматолог мне отшлифовал сколотый край, в итоге стало не сильно заметно повреждение.

Вчера (спустя три мес. после скола) заметила, что на сколотой коронке появилась слегка заметная трещина.

Паника...

Безусловно первая мысль - срочно все переделывать. Но я сейчас нахожусь за пределами России, и сделать работы тут не представляется возможным. Т.е. надо планировать поездку на родину. В связи с чем большая просьба сориентировать меня по нескольким вопросам:

1. Переделывать или реставрировать?

2. Если реставрировать, возможно ли это сделать не снимая мост?

3. Если мост придется снимать, есть ли риск повредить зубы под мостом? Что вообще можно ожидать от снятия моста?

Вопрос не от праздного любопытства, мне необходимо понять сколько времени запланировать на поездку и ориентировочный максимальный бюджет. Т.к. сейчас мне это все представляется, приехал, снял, слепок, примерка, все ок, вторая примерка, фиксация. Но, если что-то пойдет не так...

4. Если никаких проблем нет и изготавливается новый мост, сколько примерно времени это может занять?

5. Понимаю, что вопрос глупый, но все же попробую - может оставить пока так, как есть? Сколько может еще продержаться (ничего не шатается, не болит, трещина едва заметная)? :)

 

Заранее благодарю за внимание и ответы-советы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх