Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспалилась десна


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня воспалилась десна на нижнем зубе мудрости. Зуб еще не прорезался до конца, отекла щека, десна. Раньше такое было, но быстро проходило. А в этот раз третью неделю ноет.Полощу ротоканом, содой, но особо не помогает. Пожалуйста, посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий

5го января сходила к стоматологу - он посмотрел десну, сказал, что всё в норме, посоветовал полоскать хлоргексидином.

Вчера десна болела весь день, отекла щека, ночью спать невозможно - очень болит левая сторона лица. Неужели это норма?

Ссылка на комментарий

Да, мне сказали , что она вообще не то насоветовала - сухое тепло, оказывается противопоказано, а полоскания вообще не помогают :) появился какой-то отек между десной и щекой, рядом с зубом небольшое светлое уплотнение, болит... К другому врачу попаду только через 3-4 дня. Не знаю что делать теперь.. Пить обезболивающее, антибиотики? и вообще за эти 3-4 дня у меня лицо не распухнет?.

Ссылка на комментарий

сказал, что всё в норме,

:) но Вы-то понимаете, что НЕ норма?

и не греете, надеюсь?

 

... К другому врачу попаду только через 3-4 дня. Не знаю что делать теперь.. Пить обезболивающее, антибиотики? и вообще за эти 3-4 дня у меня лицо не распухнет?.

воспаление нарастет, Вам не кажется?

Виктория, прислкшайтесь к совету Большого Зеленого.

т.к. Вы запросто можете попасть к врачу гораздо раньше, чем через 3-4 дня.

но уже по скорой.

Ссылка на комментарий

Сейчас я могу пойти только к врачу, у которого я была в первый раз (работает в городской поликлинике, а когда она рвала зуб моей знакомой получился перелом челюсти). Стоматолога, к которому я хожу обычно, сейчас в городе нет, будет только в середине недели.. Мне уже нарассказывали такого, что я у меня паника... я не знаю что мне делать и как быть...

Причем 17 января я должна быть в нормальной форме с нормальной речью (работа)... Не знаю что делать... ужас какой-то

Ссылка на комментарий

я не знаю что мне делать и как быть...

:)

у Вас что, 2 стоматолога в городе??? любимый и не очень?

сходИте в любую клинику, проконсультируйтесь, Вас обследуют и окажут помощь.

проблеме с зубом - месяц. в последнее время - резкое ухудшение (если я правильно понимаю). Чего Вы тянете?

 

да, в клинике сделайте цифровой снимок, заберите его на диске/флешке и повесьте сюда.

 

к сожалению, не видя Вас воочию, не видя снимка - советовать ничего, кроме как скорейшего похода к стоматологу, нельзя.

Ссылка на комментарий

я не говорю о любимом стоматологе и нелюбимом, просто не хочется потом тратить время и решать какие-то проблемы со сломанными челюстями и инфекциями - лучше сделать один раз и наверняка. Поймите меня правильно. Вчера ходила к другому стоматологу - он сказал, что не имеет права этим заниматься, т.к. это работа хирурга стоматолог, у нас в городе хирург стоматолог есть только в поликлинике городской, и в частной клинике. Не хочется мне идти в городскую поликлинику. Если начать пить антибиотики, это что-нибудь даст?

Ссылка на комментарий

Ура! Вчера сходила к стоматологу, зуб удалили, совсем не больно! даже ночью не болело! правда сейчас пью антибиотики - врач сказала, что это для того, чтобы не было воспаления.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх