Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


Голливудская улыбка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста: недавно снизу справа была сделана остеопластика собственной костью, через 4 месяца планируется поставить 2 немецких импланта Иксайв.На верхней челюсти слева запланирован синуслифтинг в области 5,6 зубов с одновременной постановкой 2-х имплантов.Достаточно ли будет ставить по 2 импланта?

В верхней челюсти справа у менея стоит мост, можно ли будет пока его не трогать, оставить как есть?Впоследствии планирую также поставить туда импланты.

И по поводу остальных зубов: какие из них нуждаются в перелечивании, а какие можно пока не лечить?Мой врач-терапевт, как я поняла, хочет чуть ли не все зубы закрыть коронками, да депульпировать, а мне всего 33 года))).И я до последнего хочу сохранить свои живые зубы. Обязательно ли 2 передних зуба закрывать коронками?Там много световых пломб, я их лечила в 2004 году, пломбы уже потемнели.Мне хотелось бы просто сделать реставрацию, а врач видит в верхнем переднем зубе слева гранулему.Можно ли ее вылечить и обойтись без коронок?Зубы не беспокоят, не болят.

Прошу врачей помочь составить оптимальный план леения. Как известно, сколько людей- столько и мнений, и я не хочу лечить зубы,основываясь на мнении одного врача - людям свойственно ошибаться))).Заранее большое спасибо. http://s43.radikal.ru/i099/1101/74/f2cb881503f7.jpgИзвините за нечеткий снимок, там точками посередине отмечены депульпированные зубы.

Ссылка на комментарий

Снимок плохой.

План лечения, что Вам предлагает Ваш доктор - вполне адекватный.

 

Скорее всего придется еще удалять боковой резец верхней челюсти справа.

Если планируются имплантаы слева вверху, то я заранее убрал бы левую верхнюю восьмерку.

 

Надо перелечивать корни левого нижнего 6-го и еще скорее всего других зубов, где ранее были удалены нервы. На Вашем снимке ничего не разглядишь полноценно.

 

Мост вверху справа мне не нравится. я снял бы и сделал одиночные коронки. Между ними - тоже имплантаты.

 

Примерно так - при взгляде мельком на Ваш рентгеновский снимок.

Ссылка на комментарий

Александр Юрьевич, благодарю за ответ. Согласна полностью со всем, что вы написали. Подскажите пожалуйста, по стоимости сколько в вашей клинике примерно хотя бы будет стоить лечение (терапия,ортопедия, имплантация зубов). Или скиньте ссылку на сайт вашей клиники. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх