Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень болит место укола после удаления зуба


Рекомендуемые сообщения

при удалении 8-ки доктор повторно ввел обезболивающую инъекцию в десну со стороны языка непосредственно у зуба. Был слышен хруст, прошло 2 дня, на этом месте теперь десна гиперемирована, ярко красного цвета, кость уплотнена. Я боюсь что укол попал в кость, если да, то могло внутрь кости попасть лекарство и рассосется ли оно или и в целом какие последствия?

Изменено пользователем Крупка
Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь, все пройдет в ближайшее время, особенно если будете полоскать ромашкой. Лекарство рассосется, просто надкостница хорошо кровоснабжается и во время укола повредилось много капилляров. Грубо говоря, у вас там синяк.

Ссылка на комментарий

Если очень сильно болит, то примите нурофен или долофен. Измеряйте температуру, если нормальная, никого вызывать не надо. А касаемо повреждения кости, при удалении она и так повреждается и ничего страшного, там процесс восстановления быстро происходит.

А еще вам стоит проверить, не остались ли там осколки корня, это тоже может вызывать боли.

Ссылка на комментарий

Осколков нет, корень зуба не раскололся, хотя коронка почти рассыпалась - зуб был гнилой, и еще делала как раз панорамный снимок после этого, но может ли быть что там не видно все? Насчет кости - если туда попадает лекарство(возможно ли такое) и действительно рассасывается? А то я уже не знаю что делать, боль только усиливается((

Ссылка на комментарий

Замечательное обсуждение...

Особенно про полоскание ромашкой....

 

Пациентам -

консультации онлайн (которые сами по себе уже сомнительны, поскольку через интернет врачи все равно не увидят всей полноты клинической картины), согласно правилам, требуют предоставления как минимум рентгеновских снимков.

 

До получения рентгеновских снимков до и\или после лечения все консультации по стоматологии (кроме психолого-психиатрических) БЕССМЫСЛЕННЫ!

Ссылка на комментарий

Др. Шуркин, не всегда, иногда он-лайн консультации очень помогают, рентгеновский снимок есть, там все замечательно, не к чему придраться

какая температура? Скажите когда трогаете десну удаленного зуба снаружи и изнутри, болит как?

температура есть, но возможно это и от простуды, десну трогаю все болит там и снаружи , и изнутри.

 

Меня больше всего как и прежде интересует вопрос: "могло ли внутрь кости попасть лекарство и рассосется ли оно?"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх