Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение зубов или снятие налёта


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

Сегодня спросила у врача, не лучше ли мне начать с проф. чистки зубов, снять налёт, а уж потом лечить каналы и ставить пломбы. Она почему-то сказала, что сначала нужно каналы и кариес залечить, а уж потом делать чистку. Почему? Это какие-то её субъективные соображения или сказанному есть логическое объяснение?

Ссылка на комментарий

Сегодня спросила у врача, не лучше ли мне начать с проф. чистки зубов, снять налёт, а уж потом лечить каналы и ставить пломбы. Она почему-то сказала, что сначала нужно каналы и кариес залечить, а уж потом делать чистку. Почему? Это какие-то её субъективные соображения или сказанному есть логическое объяснение?

 

Не думаю, что это очень уж принципиально. Но вообще-то правильнее начать с чистки, если нет каких-то острых состояний. Но это еще зависит от того, что там нужно чистить.

Ссылка на комментарий

в каком смысле? зубной налёт, достаточно серьёзный.

 

да вобщем я уже ответил, правильнее сначала сделать чистку. на самом деле удобно и для врача - всегда приятнее работать с уже очищенными, отполированными зубами.
Ссылка на комментарий

Сегодня спросила у врача, не лучше ли мне начать с проф. чистки зубов, снять налёт, а уж потом лечить каналы и ставить пломбы. Она почему-то сказала, что сначала нужно каналы и кариес залечить, а уж потом делать чистку. Почему? Это какие-то её субъективные соображения или сказанному есть логическое объяснение?

 

Скорее это что-то личное. Вообще полагается сначала чистить.

Ссылка на комментарий

вот я и гадаю, почему врач так категорично сказала, что сначала надо вылечить...

 

Возможно, чтобы Вы не бросили лечение удовлетворившись лишь результатом чистки :(

У меня так одна подруга почистила, и так ей понравился результат, что она решила, что и так хорошо, ничего лечить не стала :wacko:

Ссылка на комментарий

Возможно, чтобы Вы не бросили лечение удовлетворившись лишь результатом чистки :)

У меня так одна подруга почистила, и так ей понравился результат, что она решила, что и так хорошо, ничего лечить не стала B)

 

Ну ей наверно умная подруга, тоесть Вы, сказали, что это не мудро и что стоит продолжить лечение! ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня спросила у врача, не лучше ли мне начать с проф. чистки зубов, снять налёт, а уж потом лечить каналы и ставить пломбы. Она почему-то сказала, что сначала нужно каналы и кариес залечить, а уж потом делать чистку. Почему? Это какие-то её субъективные соображения или сказанному есть логическое объяснение?

 

Моей знакомой вот тоже сказали сделать чистку, только закончив лечение (было несколько посещений), причем, не только ради чистки как таковой, а еще и с целью возможного выявления скрытого в данный момент налетом кариеса :)

Но я догадываюсь почему так. В этой клинике сам врач делает все - и лечение, и чистку. Лечение стоит дороже ( в пересчете на затраченное время), поэтому врач охотнее начинает с лечения. Мало ли.. взбредет пациенту в голову что или заболеет, скажем, и перестанет ходить, так что куй железо, пка горячо ;) Думаю, что и у вас такой случай, потому что если есть в клинике гигиенист, то Вас к нему после первого же осмотра направят.

Ссылка на комментарий

Сегодня спросила у врача, не лучше ли мне начать с проф. чистки зубов, снять налёт, а уж потом лечить каналы и ставить пломбы.

вообще-то, надо начинать с чистки

Или как Вы правильно выразились : "лучше начинать с чистки"

Хотя бы уже по той причине, что при пломбировке зуба необходимо подбирать цвет пломбы под цвет зуба

А цвет зубов до и после чистки может отличаться. Пусть незначителъно, но отличатъся

После проф.чистки зубы становятся немного светлее

И если Вам поставят пломбу до чистки, то после чистки она может отличаться по цвету от зуба

Подчеркиваю : МОЖЕТ , но не обязательно

 

Она почему-то сказала, что сначала нужно каналы и кариес залечить, а уж потом делать чистку. Почему?

Это какие-то её субъективные соображения или сказанному есть логическое объяснение?

 

трудно сказать

приходится только гадать

Но мне думается, что в Вашем случае - это субьективные соображения врача

Иначе она хотъ как-нибудь обьяснила бы свое решение

 

Бывают случаи, когда пациенту нужно сделать срочное вмешателъство

Например, пульпит или гной под зубом

Тогда, конечно же, его будут делатъ в первую очередь

_

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх