Перейти к содержанию
Стоматология для всех

метакрилат в протезах и имплантах


Светлана Ивановна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Буду безмерно признательна, буду всячески рекламировать ваш форум, если получу ответ на свои вопросы:

 

1. Моему организму больше всего подходит стоматологический материал метакрилат, проще - акрил. Есть ли постоянный съемный протез на один отсутствующий зуб, чтобы крепился он с помощью акриловых креплений?

 

Если нет, какие могут быть крепления, кроме металлических, в этом случае?

 

2. Есть ли акриловые протезы с акриловыми креплениями на несколько отсутствующих зубов, на два-три?

 

3. Имплантат, допустим, титановый. А зуб может быть прикреплен акриловый к титановому стержню?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Буду безмерно признательна, буду всячески рекламировать ваш форум, если получу ответ на свои вопросы:

 

1. Моему организму больше всего подходит стоматологический материал метакрилат, проще - акрил. Есть ли постоянный съемный протез на один отсутствующий зуб, чтобы крепился он с помощью акриловых креплений?

 

Если нет, какие могут быть крепления, кроме металлических, в этом случае?

 

2. Есть ли акриловые протезы с акриловыми креплениями на несколько отсутствующих зубов, на два-три?

 

3. Имплантат, допустим, титановый. А зуб может быть прикреплен акриловый к титановому стержню?

 

Спасибо!

 

А почему, уважаемая Светлана Ивановна, Вы решили что Вашему организму именно пластмасса больше всего подходит? Делали аллергопробы? А вообще как показывает практика, если уж у Вас нет аллергии на пластмассу, то и на керамику и на титан вряд ли аллергия будет.

В любом случае, коронки из пластмассы можно рассматривать только как временные. А если делать съемный протез на 1 зуб, то лучше сделать из нейлона.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Буду безмерно признательна, буду всячески рекламировать ваш форум, если получу ответ на свои вопросы:

 

1. Моему организму больше всего подходит стоматологический материал метакрилат, проще - акрил. Есть ли постоянный съемный протез на один отсутствующий зуб, чтобы крепился он с помощью акриловых креплений?

 

Если нет, какие могут быть крепления, кроме металлических, в этом случае?

 

2. Есть ли акриловые протезы с акриловыми креплениями на несколько отсутствующих зубов, на два-три?

 

3. Имплантат, допустим, титановый. А зуб может быть прикреплен акриловый к титановому стержню?

 

Спасибо!

 

 

можно же сделать имплантат и короночку из титанокерамики или целиком из керамики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх