Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит (?)


medea

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые врачи!

 

После тяжелейшего гриппа заболел зуб, сделанный 2 месяца назад(глубокий кариес) - верхняя 6-ка слева. Моя стоматолог сказала, что очень глубокая полость, она все почистила, но до конца досверливать не стала, чтобы не провалиться.

 

Сейчас не знаю что и делать - нет записи к ней до Нового Года(( Зуб болит, когда мотаю головой из стороны в сторону, при кашле. При надкусывании не болит.

 

Сделала снимок: http://s011.radikal.ru/i317/1012/3f/51a9053ae4f9t.jpg

 

по нему можно что-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий

вариант первый - болит зуб, такое бывает, но нужно более подробное уточнение как болит и когда, болит ли от температурных раздражителей. запись у врача это конечно хорошо, но неужто 15-ти минут на вас нет? скажите что у вас острая боль)

вариант второй - осложнение гриппа, воспалительный процесс в пазухе, опять таки нужен осмотр и уточнение по тому как и когда болит, есть ли чувство тяжести при наклоне головы, заложенность носа и т.д.

так что идите к доктору, для начала к стоматологу.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

От температурных раздражителей не болит. Боль вообще не чувствуется, если не трясти головой. Если трясти - слабенькая, ощущается как пустота. К любому доктору бежать не хочется - доверяю только своему, а полезными контактами других стоматологов не запаслась, к сожалению.((

 

Вопрос такой, если боль от пульпита - уже пофиг, нерв не сохранить, и можно расслабиться и к врачу бежать после НГ?

 

Если боль по какой-либо другой причине - то же самое?

 

Спасибо за внимание.=)

Изменено пользователем medea
Ссылка на комментарий

От температурных раздражителей не болит. Боль вообще не чувствуется, если не трясти головой. Если трясти - слабенькая, ощущается как пустота. К любому доктору бежать не хочется - доверяю только своему, а полезными контактами других стоматологов не запаслась, к сожалению.((

 

Вопрос такой, если боль от пульпита - уже пофиг, нерв не сохранить, и можно расслабиться и к врачу бежать после НГ?

 

Если боль по какой-либо другой причине - то же самое?

 

Спасибо за внимание.=)

Расслабляться не стОит-прцесс может прогрессировать и получите"подарок" к Новому году.Новогодние каникулы большие.Не затягивайте визит к врачу.С острой болью Вас принять обязан и Ваш доктор.

Ссылка на комментарий

Врач сказала, что примет меня 5-го. =) Ура!

 

А скажите ещё пожалуйста, как сказала мой стоматолог, у меня такой тип кариеса: подэмалевый, то есть эмаль крепкая, а дентин - очень рыхлый. С этим можно что-либо сделать? А то есть подозрение, что скоро совсем от зубов одни стенки останутся - все кариесы очень глубокие. Средних даже нет. Может быть, фторирование?

 

И вообще, судя по снимку, что мне ещё надо сделать с зубами? Врач конечно все очно решает, но хотелось бы услышать второе мнение.

 

На оставшихся целых жевательных зубах, имеет ли смысл загерметизировать фиссуры?

Коронку на залеченный пульпитный зуб надо ставить как можно скорее, или ещё можно подождать?

пульпит вылечен в 13 лет, сейчас мне 21.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх