Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не сходит опухоль после удаления зуба из за периостита.


AlexanderZ

Рекомендуемые сообщения

С самого детства боялся стоматологов. Наверное, до вчерашнего дня.

Запустил 2 зуба до такой степени, что недавно чуть ли не на стену лез от боли.

С правой стороны около 6-ки свищевой ход. периодически появляется припухлость, при нажатии выходит гной.

С левой стороны ничего сначала не было. Около 2-х месяцев назад появилась шишка на десне. Полоскал рот стоматофитом, мазал шишку метрогил дентой. Шишка "ушла".

Но 2 недели назад она вернулась. Когда стал её ощупывать, она вдруг сдулась и гной с неприятным звуком вышел через зуб. Думаю, гной вышел, значит прошло. Но таких "выходов" было ещё около 8-ми.

Пока не опухла вся десна и опухоль не стала распространяться на другие зубы. Десну прямо равпирало. Боль была ужасная.

И вот я решился.

Пришёл ко врачу. Она сказала что зуб можно вылечить и для этого нужно прочистить канал и сделать разрез для того чтобы было 2 пути для отхода гноя.

Я, услышав слово разрез, с испугу предложил (дословно) вырвать его нафиг.

Врач сказала что если она его вырвет и через лунку не пойдёт гной, то разрез всё равно нужно будет делать. Понадеялся, что всё-таки выйдет, и вперёд.

Зуб раскачала, пошёл гной. Удалила, нажимала на припухлость, выпуская гной и примакивая чем-то пропитанным бинтом. Потом дала мне прикусить такой же бинт и сказала держать его 15 мин для образования сгустка.

Были прописаны - "ципролет-250" 3 раза в день в течении 5 дней и "содо-солевые" (по пол ложки на стакан воды) ванночки, да и температура ванночек должна быть максимально возможной вытерпеть.

 

 

Так вот к чему я всю эту историю рассказываю.

 

После удаления причинного зуба и выхода гноя болевые ощущения пропали, основная опухоль спала.

Но, в районе десны и районе кости остаётся припухлость, доставляющая неприятные ощущения. Боли как таковой нет. При широком открытии рта эта припухлость ощущается как онемевшая, да и при пульпации тоже, но с небольшими болевыми ощущениями.

 

Вопрос - Правильно ли всё сделал врач и через какой срок должна спадать опухоль при таких случаях и в какой ситуации нужно будет незамедлительно бежать к врачу.

Чуть не забыл. Правильно ли был назначен ципролет, если я прямо перед удалением пропил курс 500-го из-за воспаления моче-полового.

 

примерно так по числам -

20 декабря - сильно опухла десна. болей нет

21 декабря - опухоль передвигается на другие зубы и спускается ниже. появляются болевые ощущения.

22 декабря - опухла вся левая сторона челюсти. Сильно болит.

23 декабря - ощущение что сейчас щека лопнет. боль адская. Собираюсь силами, завтра иду к врачу.

24 декабря - пришёл к врачу. удалили зуб.

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем AlexanderZ
Ссылка на комментарий

А теперь что? идти разрез делать? Опухоль когда должна спасть? Мне врач говорила-говорила, но мне не до этого было. Болело сильно, анастетик плохо "взял" опухлость, как она обьяснила, из-за того что с гноем размешался. В остальных же местах всё как положено онемело.

Ссылка на комментарий

Вот читаю слово разрезик и аж нехорошо. А если не делать - велика вероятность что что-то не так пойдёт или разрез для 100%-й вероятности успешного лечения.

 

И про опухолость если можно подскажите. Почему она частично осталась и ощущается как онемевшая.

 

Кстати у меня с правой стороны такая же штука была, но там гной вышел через свищевой ход и вся сторона больше не воспалялась.

p.s. как только "разделаюсь" с этим зубом, пойду тот лечить. НЕФИГ ЖДАТЬ ПОКА ОТ БОЛИ ХОТЬ НА СТЕНУ ЛЕЗЬ - вот что я осознал. стоматологи не кусаются, есть анастезия, да и последствий практически никаких если вовремя обратиться.

Изменено пользователем AlexanderZ
Ссылка на комментарий

вам зуб выдернули из кости, а вы боитесь какого-то разреза под анестезией. Вы даже не поймете, что уже все сделали...

 

Если не делать, там может все затвердеть со временем.

Ссылка на комментарий

В смысле отвердеет. Как кость твёрдая? И точно ли отвердеет?

Блин, уже виню себя что удалил, раз как вы говорите разрез - никчёмное дело не то что зуб выдернуть. Предлагали же лечить, а я блин разреза испугался.

А ведь если здраво рассудить, лунка от удалённого зуба похлеще разреза наверное будет.

 

Так вот что я хочу конкретно узнать. Должна ли была опухлость спасть ПОЛНОСТЬЮ на следующий день после удаления?

Зуб дёрнули вчера в 16.00

 

 

пипец. ненавижу себя за то что решил зуб удалить. нужно разрез было сделать.

это я в зеркало на лунку нагляделся.

Изменено пользователем AlexanderZ
Ссылка на комментарий

нет, полностью пройти не должна была, завтра- послезавтра должно стать явно лучше.

Если не станет - тогда точно на разрез, не дожидаясь 31го числа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх