Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в деснах


Evgen1810

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

У меня возникла такая проблема - между передними верхними зубами десна воспалилась и при касание возникает боль как при ожоге. Также стали кровоточить десна во время чистки зубов. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в домашних условиях.

Заранее спасибо

post-16652-1293167258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Качество снимка сомнительное, но на лицо хронический катаральный гингивит. Воспаление слизистой из-за бактериальной инфекции. Сходите к врачу на комплексную гигиену полости рта и поддерживайте ее в дальнейшем. Все симптомы как рукой снимет :)

Ссылка на комментарий

Качество снимка сомнительное, но на лицо хронический катаральный гингивит. Воспаление слизистой из-за бактериальной инфекции. Сходите к врачу на комплексную гигиену полости рта и поддерживайте ее в дальнейшем. Все симптомы как рукой снимет :)

Спасибо большое, к врачу конечно схожу но пока с работы не могу отпросится а в выходные в нашей местности стоматолога не найти, поэтому и спросил совета о лечение в домашних условиях.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, к врачу конечно схожу но пока с работы не могу отпросится а в выходные в нашей местности стоматолога не найти, поэтому и спросил совета о лечение в домашних условиях.

Домашнее лечение :)

Попробуйте полоскания отварами: шалфея, ромашки, коры дуба, водопроводной воды и т.п.

Также можно применить содово-солевые примочки и припарки на десны.

 

Это была шутка. Таким "лечением" Вы уменьшите кровоточивость, но не уберете ее причину. А потом -... погуглите "пародонтит 3 ст.".

 

По сути - Вам уже ответили.

нужно к врачу:

- снять зубные отложения.

- научиться правильно чистить зубы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх