Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы после удаления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

во вторник мне удалили верхнюю семерку слева и наложили швы.все поначалу было нормально, к вечеру заметила, что воздух просвистывает через лунку в пазуху.наутро началась боль, ну это вроде норма после удаления.выпила обезболивающее, боль утихла. вечером опять стало болеть и заметила, что выделяется гной. наутро (четверг, сегодня) тоже болело, и больно было наклонить голову на сторону удления. выпила ибупрофен, пошла на работу. теперь у меня отделяется гной в приличном количестве, можно сказать, отсасывается. боли нет. посоветуйте пожалуйста что делать? надо сказать что все предписания врача я соблюдала. насколько это опасно и можно ли обойтись без врача?если нет, то что он будет делать? к врачу смогу попасть только послезавтра.

огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

во вторник мне удалили верхнюю семерку слева и наложили швы.все поначалу было нормально, к вечеру заметила, что воздух просвистывает через лунку в пазуху.наутро началась боль, ну это вроде норма после удаления.выпила обезболивающее, боль утихла. вечером опять стало болеть и заметила, что выделяется гной. наутро (четверг, сегодня) тоже болело, и больно было наклонить голову на сторону удления. выпила ибупрофен, пошла на работу. теперь у меня отделяется гной в приличном количестве, можно сказать, отсасывается. боли нет. посоветуйте пожалуйста что делать? надо сказать что все предписания врача я соблюдала. насколько это опасно и можно ли обойтись без врача?если нет, то что он будет делать? к врачу смогу попасть только послезавтра.

огромное Вам спасибо!

 

есть подозрение что у Вас одонтогенный гайморит,сейчас нужно идти к к ЛОРу. После стихания воспаления лунку скорее всего придется зашивать заново

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

меня интересует такой вопрос:

перед удалением врач не проверяет не будет ли соустья с пазухой после удаления?

 

По снимку или томограмме можно предположить, что возможно будет сообщение после удаления

Ссылка на комментарий

По снимку или томограмме можно предположить, что возможно будет сообщение после удаления

 

Спасибо за ответ.

Снимок он делал, но ни пол слова о возможных последствиях.

когда я пришла к нему с истекающим гноем из носа и лунки он ни пол слова не сказал чтоб я бежала к лору, лишь сделал удивленные глаза и сказал мол странно, промыл сверху хлоргексидинчиком, положил тампончик и отправил домой.

я уже сама пошла к лору, меня отправили на больничный, посадили на антибиотики, один Бог знает что я перенесла и сколько денег на все потратила. теперь еще вследствие гайморита и фронтита воспалился тройничный нерв, это адские боли, теперь лечусь еще и от этого, сижу на уколах и сильнейших таблетках. не знаю где искать справедливость.

Ссылка на комментарий

после того как вам ЛОР вылечит пазуху надо идти к стоматологу, чтобы он посмотрел как зажила лунка. Если она не затянется к этому времени, то придется скорее всего повторно ушивать, возможно в стационаре челюстно-лицевой хирургии.

В вашей ситуации хирург-стоматолог все сделал правильно, он удалил зуб который возможно являлся причиной гайморита по показаниям, то что корни зуба росли в пазуху это ваша анатомия челюсти такая, скорее всего гайморит у вас уже был, так как за один день он не появляется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх