Перейти к содержанию
Стоматология для всех

можно ли по такому снимку исключить зубную патологию?


lenkis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Можно, я тоже попрошу взглянуть на снимок?

У меня подозрение на невралгию тройничного нерва, а чтобы выявить причины, велели сначала исключить патологию со стороны зубов. К стоматологу поеду со снимком, но хотелось бы еще мнение со стороны послушать. У меня такое ощущение, что снимок вышел не очень удачным, можно ли по нему что-либо понять? нашла только клинику, где делают цифровую ОРТ, неужели в Москве на пленке экономят? (просто я слышала, что у цифровых качество хуже)

к слову - пульсирует сейчас вся правая сторона, а там как раз все залечено, причем буквально за последний год. на горячее-холодное зубы не реагируют, накусывать не больно, и даже ложечкой простучала легонько все - боли нет.

а по снимку я не пойму, под зубом, в котором вкладка, что-то размазано - это дефект снимка или что-то серьезное?

http://m.foto.radikal.ru/0706/c0/19e972421df4t.jpg

Изменено пользователем lenkis
Ссылка на комментарий

спасибо. практически идеальное зубное здоровье после того, что я "принесла" стоматологу год назад - это здорово)

только пугает эта самая гранулема. снимок мне, конечно, сделают, а чем мне это грозит? придется снимать коронку и вытаскивать вкладку? или есть возможность лечения, так сказать, извне?

я сама склоняюсь к тому, что именно кондиционер причина моих бед. а за эту многострадальную шестерку страшно, я с ней намучилась в свое время... неужели опять по новой...

Ссылка на комментарий

сегодня была у своего стоматолога. он сказал, что эта гранулема еще не успела ммм пройти или рассосаться, как правильно? просто зуб вылечили всего полгода назад, я тогда ходила с открыми каналами, и с лекарством в них, там как раз один канал был очень болезненным - тот самый.

так что вот. сказал, сделаем еще снимок, когда пройдет год и посмотрим. тем более, что зуб не болит и ни на что не реагирует.

зато углядел на снимке затемненные пазухи и посоветовал обратиться к лору на предмет гайморита.

уфф. так что с зубами мне осталось сделать мост и переделать передние, а я уже испугалась...

Ссылка на комментарий

вы даже не представляете, как жаль.

про имплантанты надо почитать, конечно. помню, меня что-то в них пугало, но не помню что)))

а еще больше жаль стачивать передние. стоматолог советует, а я сопротивляюсь. там один зуб просто криво растет, на снимке не видно.

я, честно говоря, склонялась вообще к тому, чтобы только семерку залечить, без всяких мостов. мне эта дырка между зубов не мешает, но я так поняла что вредно это...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх