Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите советом: нужна операция или нет?


melkij

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мне 28 лет, пришла к ортодонту по эстетическим соображениям - хотелось красивой улыбки.

После изготовления слепков, снимков и т.д. Ортодонт поставила диагноз:

Вторичная адентия 36, скученность во фронт.отд. в и н.з.р., сужение в и н.з.р., глубокая резцовая окклюзия, дист. окклюзия (скелет. форма)

 

На выбор предложено 2 плана лечения:

1. план- удаление 18, 28, 48, лечение брекетами +операция на ВЧ и НИЧ

2. план- удаление 14,24 - лечение брекетами.

 

После этого я была на консультации у хирургов, но 100% ответа, что нужно делать нет (наверное это не сердце и без операции я не умру в любом случае). Но при этом, пациенту сложно самостоятельно решить - надо или нет.

 

Как я понимаю, при втором плане лечения - нет гарантии от рецедивов, результат будет неустойчивый и возможно из-за сужения зубного ряда подбородок еще уедет назад...

 

Посоветуйте пожалуйста, какой вариант выбрать? Насколько велика вероятность рецидива без операции?

Ссылка на комментарий

Лечение с удалением четверок значительно ухудшит и состарит профиль, что для симпатичной девушки будет смерти подобно.

Лечение без удаления и без хирургии при таком высоком угле невозможно ввиду особенностей функционирования стоматогнатической системы.

ЛЕчение с хирургией единственно верное. Тысячи людей прооперированы, все счастливы. Операция немногим более сложная чем открытый синус (поднятие дна гайморовой пазухи для осуществления имплантации). А ее делают очень часто! И никто даже не сомневается надо или нет.

Решать вам. Это ваша жизнь, ваше лицо, ваш прикус, ваш сустав, ваша функция и гармония, ваша улыбка, и ваше будущее...

Ссылка на комментарий

Лечение с удалением четверок значительно ухудшит и состарит профиль, что для симпатичной девушки будет смерти подобно.

Лечение без удаления и без хирургии при таком высоком угле невозможно ввиду особенностей функционирования стоматогнатической системы.

ЛЕчение с хирургией единственно верное. Тысячи людей прооперированы, все счастливы. Операция немногим более сложная чем открытый синус (поднятие дна гайморовой пазухи для осуществления имплантации). А ее делают очень часто! И никто даже не сомневается надо или нет.

Решать вам. Это ваша жизнь, ваше лицо, ваш прикус, ваш сустав, ваша функция и гармония, ваша улыбка, и ваше будущее...

 

Спасибо за ответ! На счет изменения профиля в худшую сторону это плохо :)

Буду решаться на операцию, другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх