Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Незапломбированный канал


coldvova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Удалили нерв, запломбировали, отправили на снимок. Врач сказала что в зубе 3 канала (6 ой зуб с низу). На снимке я увидел, что запломбирован только 1 канал, а второй пустой, 3й я вообще незаметил). Врач посмотрела на снимок, ничего не сказала(я тоже ей ничего не сказал) и попрощалась. Снимка у меня к сожалению нет, он остался у врача, но на нем было ясно видно "белую иголку" только в одном канале. Я прочитал в инэте, что такой зуб прослужит максимум 3 года, ибо там заведется инфекция. Что делать в таком случае? Какое лечение теперь будет? Опятть нада вскрывать зуб и доделывать каналы? Могли ли каналы заполниться кровью? Что тогда будет с ними?

Ссылка на комментарий

зуб надо перелечивать.

я бы все же воздержался от столь категоричного утверждения.

снимок никто не видел и лишь по описанию снимка со слов пациента давать заключение некорректно. имхо

Ссылка на комментарий

Мне уже делали 6-ой зуб, тока с другой стороны. На снимке тогда было четко видно яркую субстанцию в обоих каналах корня. Сейчас же только в одном. Боюсь, что Bier прав. Подожду, когда боль исчезнет и пойду опять на запись. Но нет гарантии что во 2й раз лечение пройдет качественно.(( Эх, хотелось бы сохранить зубы до старости, но это наверно невозможно.(

Ссылка на комментарий

Мне уже делали 6-ой зуб, тока с другой стороны. На снимке тогда было четко видно яркую субстанцию в обоих каналах корня. Сейчас же только в одном. Боюсь, что Bier прав. Подожду, когда боль исчезнет и пойду опять на запись. Но нет гарантии что во 2й раз лечение пройдет качественно.(( Эх, хотелось бы сохранить зубы до старости, но это наверно невозможно.(

если хотите получить ответ, сделайте снимок и вывесите его здесь

Правила существуют для того, чтобы их читать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх