Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сквозная дырка на металлокерамике


adelanta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые профи! Год назад поставила коронку. Месяц назад сбили коронку, чтобы перелечить зуб (верхняя шестерка). Сняли без потерь, то есть коронка не пострадала. Зуб вылечили, но когда коронку чистили ультразвуком, продырявили ее насквозь ( и керамику, и металл). Дырка 1 см на 30 мм, на жевательной стороне. Доктор говорит, что целостность коронки не нарушена и она простоит еще годик-два... Можно ли ставить дырявую коронку на вылеченный зуб? ( и стоит ли подать в суд на тех, кто испортил мне коронку ультрозвуком?)

Ссылка на комментарий

Добрый день, после перелечивания зубов, на них не одевают обратно старые коронки.

Во первых в депульпированный зуб нужно было сделать вкладку, а уже на нее делать новую коронку.

 

как в коронке может быть дырка 1х3см? да зуб сам по себе меньше гораздо...

 

коронки с дырками подлежат утилизации :)

Ссылка на комментарий

Добрый день, после перелечивания зубов, на них не одевают обратно старые коронки.

Во первых в депульпированный зуб нужно было сделать вкладку, а уже на нее делать новую коронку.

 

как в коронке может быть дырка 1х3см? да зуб сам по себе меньше гораздо...

 

коронки с дырками подлежат утилизации :)

Дырка гораздо меньше, 3 мм на 1 мм приблизительно...

Я лечусь в платной московской клинике, за немалые деньги, у директора этой самой клиники. И умом понимаю, что не стоит ставить обратно те же коронки. Поэтому и насторожило желание врача поставить старые коронки обратно... Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Дырка гораздо меньше, 3 мм на 1 мм приблизительно...

Я лечусь в платной московской клинике, за немалые деньги, у директора этой самой клиники. И умом понимаю, что не стоит ставить обратно те же коронки. Поэтому и насторожило желание врача поставить старые коронки обратно... Спасибо за ответ!

почему же директор этой клиники не сделал вам вкладку в зуб? Хотите долговечной работы - надо делать вкладку, потом коронку, и наверное не у этого директора :)

Ссылка на комментарий

Дырка гораздо меньше, 3 мм на 1 мм приблизительно...

Я лечусь в платной московской клинике, за немалые деньги, у директора этой самой клиники. И умом понимаю, что не стоит ставить обратно те же коронки. Поэтому и насторожило желание врача поставить старые коронки обратно... Спасибо за ответ!

 

это что ж за ультразвук, что дыры в коронках делает?!

коронку в помойку и делайте новую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх