Перейти к содержанию
Стоматология для всех

когда можно нагрузить импланты?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на каком временном отрезке имплантаты становятся подвижны после установки?

когда на них можно прикрутить абатменты со временными зубами, если это не было сделано сразу?

Ссылка на комментарий

Зависит от первонач. торка.

если первоначальная стабильность 35 N, можно в течение первой недели, хотя наш ортопед говорит, что на последней конференции в Питере (в ноябре) мнения разделились по этому поводу и там обсуждалось, что теперь вроде можно нагружать и через 2-3 нед...и через мес......... :wub: Кто подскажет точнее?

Ссылка на комментарий

первоначальный торк был на уровне)

были прикручены абатменты , но временные не поставили на них сразу

а зачем вы просто так абатменты прикручиваете?

мы стараемся при торке 35Нсм сделать нагрузку в первые 3-4 дня.

если торк за 40, то можно и неделю подождать.

Ссылка на комментарий

мне говорили, что первичная стабильность максимально снижается к концу первой недели после операции. Так что если торк за 40, думаю уже не важно в какой период будет нагрузка

Ссылка на комментарий

Некоторые ставят с торком от 50 до 100 и протезируют постоянно через 1.5 месяца

А как замерить торк более 50? У меня на деспенсоре максимальный торк 50 ,а на ключе итого меньше, далее только на глазок если.

Ссылка на комментарий

А как замерить торк более 50? У меня на деспенсоре максимальный торк 50 ,а на ключе итого меньше, далее только на глазок если.

Я думаю по ощущениям!:blink:

Ссылка на комментарий

вот поэтому имплантаты и ломаются во время устаноки,а все жалуемся на производителя :)

Нобель точно ломанется, а биогоризонт например нет. Однако есть риск просто его отторжения.

Ссылка на комментарий

Некоторые ставят с торком от 50 до 100 и протезируют постоянно через 1.5 месяца

 

С этого момента поподробнее пожта!

Кто это с соточкой ставит?! тогда и времянки не нужны...можно сразу постоянные делать))

 

если первоначальная стабильность 35 N, можно в течение первой недели, хотя наш ортопед говорит, что на последней конференции в Питере (в ноябре) мнения разделились по этому поводу и там обсуждалось, что теперь вроде можно нагружать и через 2-3 нед...и через мес......... :) Кто подскажет точнее?

 

на 3-4 сутки начинается разряжение кост ткани....

поэтому рекомендуемые сроки нагрузки- 2-3 дня. 4 уже на грани, но все зависит от

первичной стабилизации. Например Active можно ставить и на 75, так чего ему будет ?!))

Глаузер в Питере сказала след: мы грузим сразу в первые сутки, это типа оптимально.

если сразу нет-то примерно через мес...ибо одна фигня.

Ссылка на комментарий

С этого момента поподробнее пожта!

Кто это с соточкой ставит?! тогда и времянки не нужны...можно сразу постоянные делать))

 

 

в соседней песочнице прочитал, тут ,чел крутит на сотке и говорит что все окей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тоесть после полной остеинтеграции? верно ли я понимаю ? тогда подскажите имеет ли смысл большой торк в данном случае ? или 20n\cm хватит ? да уважаемый bier а могу ли я получить доступ в закрытый раздел ? сори за оффтоп

Ссылка на комментарий

под съемники я ушиваю под заглушки, и жду приживления.

При этом разумеется торк не так уж и важен.

 

доступ : http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2193

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх