Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Я в панике,помогите!!!!


vilkak2009

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер :D Пишу уже от безысходности,никто не может мне объяснить ничего толком...

Недавно,около недели-двух назад,у меня неожиданно заболела вся правая сторона челюсти,и нижние и верхние зубы,ничего не помогало,лошадиные дозы обезболивающего никакого действия не имели-побежала к стоматологу.Он осмотрел,сказал зубки все в идеальном состоянии,дырочек нет-попарьте ноги и все пройдет.Я тщательно береглась от переохлаждения-зубы по ночам продолжали страшно болеть-потеряла сон.Пришла,наконец,обратно в клинику-сказала удаляйте мне нервы-не могу больше.Вскрыли 2 зуба верхний и нижний,который на мой взгляд болели сильнее и реагировали на воздух.Зубы в прекрасном состоянии,ни следа кариеса,никакого размягчения и изменения цвета-зубки твердые,а когда добрались до нервов,оказалось они страшно воспалены,после удаления не могли остановить кровотечение в течение получаса...Но как хорошие,здоровые зубы могут так болеть?я уже убила 3 хороших зуба,и сомневаюсь что проблема решена полностью-кажется еще парочка побаливает.Может не обязательно удалять нервы?можно ли что либо сделать,чтобы нервы перестали воспаляться?

Ссылка на комментарий

Вы не описываете характер болей, поэтому сложно что-то предполагать. Конечно бывает восполение нервов и в абсолютно здоровых на вид зубах. А вы не были на консультации у невролога, лор-врача? Делали ли вам снимки перед лечением зубов?

Ссылка на комментарий

Снимки мне не делали,мой врач сказал это не обязательно если зубы живые мы и без них разберемся...невролога (если это тот,о ком я думаю) я проходила-прописали лекарства,я их пропила еще года 2 назад и все стало хорошо.Я думаю,не может ли быть так,что нервы воспалились от растущего "зуба мудрости"-лезет как раз на больной стороне

Ссылка на комментарий

Снимок нужен. Ведь иногда верхние коренные зубы болят в связи с воспалительным процессом в гайморовой пазухе. На снимке оценивается отношение корней к пазухам.

Если же причиной является маргинальный периодонтит (или локальный пародонтит) - по снимку можно оценить состояние костных тканей (карманов)....

Продолжать?..

В общем, снимок необходим.

Ссылка на комментарий

У лор-врача можно проконсультироваться на счет исключения заболеваний гайморовой пазухи (он скорей всего тоже направит на снимок). У невролога - чтобы исключить заболевания тройничного нерва. И ,как советует вам коллега, все-таки сделайте снимки зубов, хотя бы посмотреть как прорезается восьмерка.

Ссылка на комментарий

Снимки мне не делали,мой врач сказал это не обязательно если зубы живые мы и без них разберемся...

я бы на вашем месте больше к этому врачу не пошел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх