Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периостит или периодонтит?


djema

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Спешу обратиться к Вам за помощью.

 

предистория: опухла щека, состояние такое, будто онемела. Пришла в кинику. Врач постучал, подавил, пропальпировал щеки - говорит "непонятно что это", потому что не болело ничего, однако смущал моего доктора 16 зуб. Отправили на рентген и получили: один из каналов плохо запломбирован +образовалась киста. Пломбу ставили около 5 лет назад, врач сказал, что её неплохо бы заменить и заодно посмотреть, что там с каналами. Сняли пломбу, оказалось, у меня 4 канала, соответственно один вообще не пломбировали. Врач начал его прочищать иглой и из него потек гной. Распломбировали и почистили канал рядом с этим пустым. Врач сказал, что это периостит. Прописал пить антибиотики Сумамед в течение 3 дней, далее будем разбираться с кистой.

 

НО у меня есть вопросы:

1. Если это был периостит, то почему же мне его оставили так, не резали щеку? Сказав, что гной пусть вытекает через отверстие канала.

 

2. Кисту мне уберут лечением, будут вкладывать в полость зуба специальную рассасывающую пасту. Это какой-то новомодный способ лечения? почему не операция по удалению?

 

Сейчас у меня отек остался, а "шарообразное" образование ушло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх