Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после протезирования на импланте


dolceragazza

Рекомендуемые сообщения

В августе поставили имплант на верхнюю 4-ку, неделю назад поставили коронку

Сейчас чувствую не то , чтобы боль, но какие то иногда болевые ощущения есть, возникающие сами по себе. Не в десне (как мне кажется), а в кости. Подошла к протезисту, он посмотрел, постучал, потрогал, сказал, что все в порядке, никаких воспалений и т.д.

С чем может быть это связано?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сходила к двум имплантологам, один, не делая снимка, сказал, что боль из-за того , что рано поставлена коронка и 50/50 , что имплант отторгнется. второй сделал снимок , посмотрел постучал, сказал, что подвижности нет, имплант стабилен, и боль из-за того, что неправильно зафиксирована коронка и десна попадает между имплантом и самой коронкой. к сожалению, врач- ортопед вернется только 12 января :blink:

терпит ли ситуация или надо срочно принимать меры?

извините за кач-во фото

спасибо

post-12169-1293649167_thumb.jpg

post-12169-1293649188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

по снимку с имплантатом все нормально, а вот коронка вроде не досажена

+разобраться с 5-кой надо

Изменено пользователем lekar12
Ссылка на комментарий

по снимку с имплантатом все нормально, а вот коронка вроде не досажена

 

да, доктор так и сказал. причем было очень больно устанавливать коронку :blink:

но протезист посмотрел на снимок и почему то не заметил ничего(((

 

да, про 5-ку знаю, что она на грани :) просто пока все мысли только о 4-ке

Изменено пользователем dolceragazza
Ссылка на комментарий

Есть ощущение, что недосажена не коронка, а абатмент. В любом случае надо досаживать.

 

что мне сказать доктору, в случае если он скажет, что все в порядке? что "докрутить"? :blink:

Ссылка на комментарий

что мне сказать доктору, в случае если он скажет, что все в порядке? что "докрутить"? :blink:

не скажет.

ткнете пальчиком в снимок. прямо в темную щель между частями конструкции - ее (щели) быть не должно.

Ссылка на комментарий

И еще один момент, там кусок цемента торчит, его надо вынуть. Из-за него боли могут быть очень даже!

 

такое белое пятно около десны? извените за дилетантский вопрос, откуда он мог там взяться?

 

не скажет.

ткнете пальчиком в снимок. прямо в темную щель между частями конструкции - ее (щели) быть не должно.

 

странно, что он сам не увидел этого :blink:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера была у доктора. Все посмотрел, почистил, нормально прикрутил. Но боль почему то все равно остается ;) я уже не знаю, что и думать. Имплант неподвижен, прошло 4 месяца спустя операции, нагрузка на него небольшая

Хирург предложила почистить десну.

 

Что делать? к кому еще обратиться можно?

Ссылка на комментарий

думаю, боль будет уменьшаться.

после первой фиксации коронки прошло почти полтора месяца, и все это время присутствовал раздражающий фактор для десны.

 

врач назначил чем-то полоскать?

сфоткать десну можете?

Ссылка на комментарий

думаю, боль будет уменьшаться.

после первой фиксации коронки прошло почти полтора месяца, и все это время присутствовал раздражающий фактор для десны.

 

врач назначил чем-то полоскать?

сфоткать десну можете?

 

 

так а там и чистить - то нечего было, она не на цементе была . поэтому я и не понимаю, почему болит. боль иногда ноющая, иногда секундная. несильная

 

полоскание не назначал, только хирургически почистить десну

post-12169-1295551971_thumb.jpg

Изменено пользователем dolceragazza
Ссылка на комментарий

отсутствуют контактные пункты между зубами. Нитка должна проходить между зубов со щелчком. Из-за отсутствия контактного пункта вы травмируете пищей десневой сосочек от этого тоже могут быть боли.

 

На сколько я знаю, врач у которой вы оперировались еще и ортодонт, она вам не предлагала ортодонтическое лечение перед имплантацией?

Ссылка на комментарий

отсутствуют контактные пункты между зубами. Нитка должна проходить между зубов со щелчком. Из-за отсутствия контактного пункта вы травмируете пищей десневой сосочек от этого тоже могут быть боли.

 

На сколько я знаю, врач у которой вы оперировались еще и ортодонт, она вам не предлагала ортодонтическое лечение перед имплантацией?

 

 

Да, вы правы, она также ортодонт. Не предлагала B)

Флосс со щелчком проходит только рядом с тройкой, с пятеркой рядом свободно :D Надо переделывать коронку? или можно переделать пятерку и сделать побольше? ;)

Ссылка на комментарий

а 5ка под коронкой? Если да, то вполне возможно, что ее стоит сделать побольше, но тут уже надо целиком вас оценивать, линию улыбки смотреть.

 

попробуйте более резкую фотографию сделать. Меня еще вот это пятно у вас на фотографии смущает.

http://i002.radikal.ru/1101/c1/19facb4de099.jpg

Ссылка на комментарий

а 5ка под коронкой? Если да, то вполне возможно, что ее стоит сделать побольше, но тут уже надо целиком вас оценивать, линию улыбки смотреть.

 

попробуйте более резкую фотографию сделать. Меня еще вот это пятно у вас на фотографии смущает.

 

 

 

5 не под коронкой, но ее надо лечить.

 

http://s43.radikal.ru/i101/1101/18/e2f74b93c7b0.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1101/1d/528a82698e1b.jpg

http://i055.radikal.ru/1101/4f/050c1ed7e417.jpg

 

доктора тоже смутило состояние десны, поэтому предложилакак то приподнять ее и почистить B)

Ссылка на комментарий

а пальцем там больно трогать?

почему вы говорите, что коронка не на цементе? Она на винтовой фиксации?

 

 

нигде не больно трогать, нажимать тоже не больно ни на десну , ни на зуб, я уже "изнажималась" ))))

Коронка на винтовой

Ссылка на комментарий

Коронка на винтовой

 

Простите еще за одно уточнение....

Если коронка на винтовой фиксации, то на жевательной поверхности коронки - между буграми - должно быть отверстие для винта, закрытое пломбой.

У Вас ЭТО есть? :)

Ссылка на комментарий

Простите еще за одно уточнение....

Если коронка на винтовой фиксации, то на жевательной поверхности коронки - между буграми - должно быть отверстие для винта, закрытое пломбой.

У Вас ЭТО есть? :ph34r:

 

 

ЭТО есть :D

 

откуда боль, вот на этот вопрос нет ответа))) причем щас уже часто ноет зуб, не исключено, что оттого, что я нажимаю на него часто и проверяю, не больно ли? :lol::D

 

еще обнаружила, что больно нажимать на десну в том месте, где должен быть конец импланта ( где десна соединяется с губой)((((

Изменено пользователем dolceragazza
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх