Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вскрытие абсцесса у корня зуба...


Рекомендуемые сообщения

Пошел в частную клинику, пока обойду название, и вот почему. В районе корня зуба образовалась киста, наполнилась гноем. Провоцировала лор-заболевания. В клинике сразу же вскрыли через десну и просверлили канал зуба, гной удалили в большом количестве. Все бы ничего, но...

1. Канал не закрыли. Допустим, для того, чтобы гной вытекал оставшийся. Но я его глотать должен, или можно было все таки промыть сразу? И сколько дней можно так ходить, следующее посещение назначили очень не скоро.

2. Разрез на десне оставили, вставили в него материал, видимо, чтобы не заросло до следующего сеанса...

Только вот кровь сочится, и как с ней быть - вопрос... Можно пополоскать раствором соды, но если она попадет через канал в полость кисты? Впрочем, может быть и ничего. промыть лишний раз.

3.Как есть? Питаться только через трубочку, ведь через открытый канал и надрез на десне можно черт знает что занести, будет почище гноя... А взрослому мужчине, работающему , кроме того, не кушать не возможно... тем более несколько дней...

4. Для чего установлена ванночка на кресле, для красоты, или для того, чтобы пациент туда, пардон, избавлялся от крови, гноя и слюны? Нет, я все понимаю, может она для курения врачей, но глотать свою кровь с гноем - не самое большое удовольствие, не говоря уже о возможности устроить проблемы с желудком (а организм и так ослаблен воспалительным процессо, попадание гноя может при наличии язвы дать более чем нежелательный результат).

5. Пообещали, что лечить потом очень долго. Как долго, сколько обычно?

Ссылка на комментарий

1. если вам сделали разрез, то следующее посещение обычно назначают на следующий день, максимум через день, чтобы обработать рану и поменять дренаж

2. никак с ней не быть, полоскать каждые 30 мин.

3. хуже чем у вас есть в этой ране вы уже ничего не занесете

4. у меня в этй ванночку пациент сплевывает единажды - после полоскания антисептиком перед операцией. Сплевывать я им не разрешаю, для этого есть другие способы.

 

про более нежелательный результат - вообще бредятина

 

5. гнойная рана в среднем 5-7 дней. С зубом много дольше.

Ссылка на комментарий

из всего что вы написали - я не соглашусь лишь с тем, что зуб оставили открытым.

 

все остальное сделали правильно.

есть можете спокойно. и не писать всякий бред. Гной это все-лишь мертвые клетки крови, если вы проглотите его ничего не случится.

 

из рекомендаций - прийти в эту или другую клинику и начать лечение зуба.

Ссылка на комментарий

Бредятина - шикарная формулировка от специалиста... :)

Простите, но такая формулировка отнюдь не в пользу говорящего. Почему я должен знать то, за что платят деньги врачу? У меня другая специализация. А тут ещё ничего толком и не объясняют в этой клинике, ладно, в бюджетных организациях мало платят, и он как бы "не обязан", а в частных? Я ведь непосредственно формирую его зарплату, можно более конкретно обговаривать процесс лечения.

А так спасибо, я и сам засомневался в сроках следующего посещения, потому и спросил на форуме, видимо, либо пойду раньше в эту клинику и попрошу начать лечение не через несколько дней, либо вообще попробую сходить в госучреждение.

 

И ещё, после гайморита (только что закончившегося) мне прописали курс лазеромагнита: он при вскрытой десне и зубе допускается или от него лучше отказаться?

Изменено пользователем pupugaga
Ссылка на комментарий

тут вы никому ничего не платите и никто вам ничего не должен.

 

тут вы никому ничего не платите и никто вам ничего не должен.

Ссылка на комментарий

тут вы никому ничего не платите и никто вам ничего не должен.

 

тут вы никому ничего не платите и никто вам ничего не должен.

Если внимательно почитать :D , я про это не писал. Контекст подразумевает лишь клинику. А не данный форум. Должна быть элементарная вежливость по отношению к людям, то есть, называть бредятиной то, что пишет человек в вопросе, не утверждая, а лишь спрашивая и выражая свое мнение, которое он может изменить после ответа специалиста, надеясь на пусть общий, но квалифицированный ответ - то же самое, как если бы к Вам пришел пилот и начал учить Вас ставить имплант для переднего зуба. :)

Насчет лазеромагнита все-таки хотелось бы узнать.

Спасибо и с уважением. B)

Изменено пользователем pupugaga
Ссылка на комментарий

попадание гноя может при наличии язвы дать более чем нежелательный результат.

 

именно эту вашу фразу назвал бредом, которая больше походит на утверждение, чем на вопрос.

 

вам стоит поменять отношение к врачам.

Ссылка на комментарий

Ну, извините, неточно выразился... :huh:

Итак, можно ли лазеромагнит использовать при вскрытой десне и канале в зубе? Опять таки, уточняю: я не врач. и не могу знать подобные вещи, потому и спрашиваю. С уважением. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх