Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хотелось бы услышать ваши советы...


Рекомендуемые сообщения

Перечитал многочисленные посты на этом сайте и пришел к выводу, что беспредметно говорить и спрашивать можно сколь угодно долго - результат неоднозначный.

 

Насколько я понимаю, вариантов протезирования и имплантации у меня много, все упирается в финансы и время. И то, и другое - ограничено.

 

Территорриально нахожусь в Петербурге. Буду признателен за Ваши рекомендации. Заранее благодарю за помощь.

 

post-2140-1180975708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Перечитал многочисленные посты на этом сайте и пришел к выводу, что беспредметно говорить и спрашивать можно сколь угодно долго - результат неоднозначный.

 

Насколько я понимаю, вариантов протезирования и имплантации у меня много, все упирается в финансы и время. И то, и другое - ограничено.

 

Территорриально нахожусь в Петербурге. Буду признателен за Ваши рекомендации. Заранее благодарю за помощь.

 

im94.jpg

 

На нижней челюсти все довольно просто. Если найдете очень хорошего имплантолога, который сможет поставить три имплантата слева внизу, то справа внизу еще два поставит вообще любой. Наверху корни удалять, делать синуслифтинг и имплантаты, справа и слева. Если эти варианты не подходят по цене или времени, то только бюгеля или простые съемные.

Ссылка на комментарий

На нижней челюсти все довольно просто. Если найдете очень хорошего имплантолога, который сможет поставить три имплантата слева внизу, то справа внизу еще два поставит вообще любой. Наверху корни удалять, делать синуслифтинг и имплантаты, справа и слева. Если эти варианты не подходят по цене или времени, то только бюгеля или простые съемные.

 

Спасибо за быстрый ответ.

 

Можно чуть подробнее - почему с имплантантами слева внизу справится только очень хороший имплантолог? Какая-то особенность там слева?

 

И с Вашей точки зрения - поскольку в один день и даже за полгода все сразу не сделать - с чего лучше начать, чтобы затормозить процесс деформации кости? Сначала наверх импланты, а вниз протез или наоборот? В этом есть какой-то смысл или если уж жил с таким ртом 10 лет, то уж пару лет ничего не изменят?

Изменено пользователем sundary
Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ.

Можно чуть подробнее - почему с имплантантами слева внизу справится только очень хороший имплантолог? Какая-то особенность там слева?

Там очень мало кости, на пределе. Конечно снимки могут искажать, тем более, что Ваш довольно нечеткий, но в целом гораздо хуже ситуация, чем справа.

 

И с Вашей точки зрения - поскольку в один день и даже за полгода все сразу не сделать - с чего лучше начать, чтобы затормозить процесс деформации кости? Сначала наверх импланты, а вниз протез или наоборот? В этом есть какой-то смысл или если уж жил с таким ртом 10 лет, то уж пару лет ничего не изменят?

Тут я ничего посоветовать не могу, т.к. план протезирования должен разрабатывать тот, кто будет его осуществлять. У всех разные возможности, взгляды, навыки, опыт и пристрастия.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

..Можно чуть подробнее - почему с имплантантами слева внизу справится только очень хороший имплантолог? Какая-то особенность там слева?

И с Вашей точки зрения - поскольку в один день и даже за полгода все сразу не сделать - с чего лучше начать, чтобы затормозить процесс деформации кости? Сначала наверх импланты, а вниз протез или наоборот? В этом есть какой-то смысл или если уж жил с таким ртом 10 лет, то уж пару лет ничего не изменят?

 

Нет особенностей справа-слева, есть рациональный биомеханический подход, тормозить атрофию челюстей нужно сразу после удаления корня путём внесения остеотропных препаратов в альвеолу, типа Биоплант или Ос. Можно сколь угодно долго жить с этой проблемой, если Вы мотивированы и позволяют финансы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх