Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли ставить виниры?


Aleksandra84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу дайте консультацию по винирам. У меня отколот режущий край на передних зубах, самой не нравится конечно, но чесно говоря смущает меня ради красоты стачивать здоровые зубы, но стомотолог утверждает что некрасиво для девушки молодой расхаживать с такой улыбкой. Больше всего волнует, даже не то, что нужно зубы здоровые стачивать, а тот факт, что они могут отваливаться или отскакивать при накусывании, грубо говоря отклеиваться, и получается постоянно будешь привязан к стоматологу и этим драцким винирам, которые еще и стоят дорого. Может есть другие варианты поправить? Да у ортодонта была, по поводу нижней скученности, сказал, что нет смысла мучить себя брекетами дальше выход все равно виниры, чтобы исправлять уже стертые зубки и прикус у меня нормальный.

post-16490-1292355306_thumb.jpgpost-16490-1292355338_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandra84
Ссылка на комментарий

Так есть же ever Stick net, волоконная сеточка, С ее помощью можно нарастить режущий край, и особо не препарировать ткани зуба и пломба будет хорошо держаться. Жалко как-то зубы под виниры обтачивать.

Ссылка на комментарий

По поводу фотопломб, мне пробовали нарастить, чтобы представить что должно быть, ну то есть без соблюдения норм и прочего прилипили материал, я один раз накусила и он отвалился. Врач сказала, что из за сильной стираемости нельзя поставитьт фотопломбу.

 

Так есть же ever Stick net, волоконная сеточка, С ее помощью можно нарастить режущий край, и особо не препарировать ткани зуба и пломба будет хорошо держаться. Жалко как-то зубы под виниры обтачивать.

Про сеточку сейчас почитаю, а что жалко согласна, а мне прямо говорят что вот ничего страшного тут нет, обточим да поставим. Мне ортодонт предлагает ще немного один из двух зубов съемной капой подвинуть вперет, тогад стираемость уменьшится.

Ссылка на комментарий

По поводу фотопломб, мне пробовали нарастить, чтобы представить что должно быть, ну то есть без соблюдения норм и прочего прилипили материал, я один раз накусила и он отвалился. Врач сказала, что из за сильной стираемости нельзя поставитьт фотопломбу.

Про сеточку сейчас почитаю, а что жалко согласна, а мне прямо говорят что вот ничего страшного тут нет, обточим да поставим. Мне ортодонт предлагает ще немного один из двух зубов съемной капой подвинуть вперет, тогад стираемость уменьшится.

Если нет никаких постоянно травмирующих факторов, то простой реставрации достаточно. Всякие сеточки, это излишняя возня. Но вот у вас эти факторы есть - вы же не просто так передние зубы стёрли, поэтому действительно будете ломать всё что вам поставят спереди. Надо составить комплексный план лечения, включающий боковые отделы. Если ограничится винирами, то это будет дорогой фасад в аварийном доме.

Ссылка на комментарий

Если нет никаких постоянно травмирующих факторов, то простой реставрации достаточно. Всякие сеточки, это излишняя возня. Но вот у вас эти факторы есть - вы же не просто так передние зубы стёрли, поэтому действительно будете ломать всё что вам поставят спереди. Надо составить комплексный план лечения, включающий боковые отделы. Если ограничится винирами, то это будет дорогой фасад в аварийном доме.

 

Спасибо за ответ. Как я поняла предполагается еще и нижние подточить, чтобы уменьшить воздействие. Ортодонт предлагает, один из двух передних зубов сместить вперед, для уменьшения стираемости. Но вот как восстанавливать так и не ясно. Тоже читала, и считаю что восстановить фотопломбой можно спокойно, при условии, что будет снижена стираемости. Почему спрашиваю тут, вроде знакомый врач и все такое, но ощущение что разводка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх