Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергический стоматит?


domogatskaya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После лечения зубов и постановки мостов, примерно через 6-8 месяцев стали появляться волдыри. Не только над зубами на которых коронки, но и на других зубах. Волдырь лопается, кожа сходит и под ним мясо. Больно. Врач сначала назначила лечение, полоскание и гель. Не помогло. Сказала что это аллергический стоматит. И помочь не может. Но я заметила, что волдыри появляются,часто от механического воздействия. Если сильно ковырять зубочисткой, и интенсивно чистить зубной щеткой, съесть что то жесткое(хлеб с жесткой корочкой). И еще , краешек прилегающий к коронке ярко красного цвета. Не знаю что делать! Подскажите!

Изменено пользователем domogatskaya
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

После лечения зубов и постановки мостов, примерно через 6-8 месяцев стали появляться волдыри. Не только над зубами на которых коронки, но и на других зубах. Волдырь лопается, кожа сходит и под ним мясо. Больно. Врач сначала назначила лечение, полоскание и гель. Не помогло. Сказала что это аллергический стоматит. И помочь не может. Но я заметила, что волдыри появляются,часто от механического воздействия. Если сильно ковырять зубочисткой, и интенсивно чистить зубной щеткой, съесть что то жесткое(хлеб с жесткой корочкой). И еще , краешек прилегающий к коронке ярко красного цвета. Не знаю что делать! Подскажите!

 

Сходить и сделать аллергологические пробы. Если выявится аллергия на тот металл, из которого у Вас сделаны коронки, тогда снимать эти коронки и быстрее.

Ссылка на комментарий

Сходить и сделать аллергологические пробы. Если выявится аллергия на тот металл, из которого у Вас сделаны коронки, тогда снимать эти коронки и быстрее.

 

А аллергия на пломбировочный материал(в каналах) бывает?

Ссылка на комментарий

А аллергия на пломбировочный материал(в каналах) бывает?

 

К сожалению да. На гуттаперчу крайне редко, но тоже бывает. На пасты бывает часто. У одной нашей пациентки была аллергия даже на временные пломбы, не говоря уже о постоянных.

Ссылка на комментарий

аллергия бывает даже на таблетки от аллергии.

 

аллергия бывает на все кроме чистой H2O. Даже на мужей и жён
Ссылка на комментарий

Ответы прикольные, но не успокаивают. Сегодня иду на консилиум врачей. Врачи наши провинциальные. Хотелось бы , чтобы они правильно разобрались что у меня. А то, она увидела сдувший пузырь(белая кожа на мясе) и говорит , что это афта (что то типа того). И решила что это гингивит. Чем отличается гингивит от аллергического стоматита? По инету не нашла разницы. Может вы подскажите? :)

Ссылка на комментарий

тут сложный диф. диагноз на самом деле, стоматологи не так часто с этим сталкиваются, соответсвенно диагностика вызывает затруднения. Мы тут на форуме тем более не сможем поставить диагноз. Но можем посоветовать посетить дерматолога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх