Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что это???


makdoc@bk.ru

Рекомендуемые сообщения

post-15356-1292337278_thumb.jpgДоброго вемени суток всем :) помогите пожалуйста определить что с моим зубом ,врач у которого я была сказал удалять, без мотивации... я не хочу. что с этим делать ???помогите!!!
Ссылка на комментарий

post-15356-1292337278_thumb.jpgДоброго вемени суток всем :) помогите пожалуйста определить что с моим зубом ,врач у которого я была сказал удалять, без мотивации... я не хочу. что с этим делать ???помогите!!!

Здравствуйте,а какие у вас жалобы,нет ли припухлости на десне над этим зубом и когда удалялся соседний зуб ?Желателно сделать КТ или хотя бы снимок в другой проекции

Ссылка на комментарий

+1

делали четыре раза везде одно и тоже ,припухлости нет зуб этот под опору под мост хочу металлокерамику ,не болит не беспокоит ,просто в клинике где я была удаляют нервы из опорных зубов...

Ссылка на комментарий

Скорее всего несколько лет назад у Вас был перелом корня в верхней трети (ушиб), без разрыва сосудисто-нервного пучка (я так поняла, зуб внешне - не отличается от здоровых зубов: по цвету, длине ?)

Со временем произошло сращение корня и образование мозоли (белая линия).

В любом случае, удалять зуб - не стоит! Пролечить эндодонтически,если верхнюю треть корня пройти не удастся - сделать резекцию.

Ссылка на комментарий

Скорее всего несколько лет назад у Вас был перелом корня в верхней трети (ушиб), без разрыва сосудисто-нервного пучка (я так поняла, зуб внешне - не отличается от здоровых зубов: по цвету, длине ?)

Со временем произошло сращение корня и образование мозоли (белая линия).

В любом случае, удалять зуб - не стоит! Пролечить эндодонтически,если верхнюю треть корня пройти не удастся - сделать резекцию.

А после резекции использовать как опору под мост не противопоказано?

Ссылка на комментарий

Мне не нравится пломбировка каналов.И судя по двум другим снимкам - это всё-таки не последствия травмы.

+100!Отдалённый результат-прогноз сомнительный

Ссылка на комментарий

А снимка до удаления соседнего зуба не осталось случайно? Вроде ж не так давно удалялся.

А еще у меня есть предположения в стиле Кандинского-Клерамбо))): это дробь, ранение которой больная не заметила или забыла или чип - подарок инопланетян :D

Ссылка на комментарий

скорее всего это остаток пломбировочного материала, вышедшего из 5-го, которого уж нет.

На прогноз 4-ки вряд ли влияет.

хотел тоже об этом написать, а тут смотрю - ты уже написал :D

Ссылка на комментарий

скорее всего это остаток пломбировочного материала, вышедшего из 5-го, которого уж нет.

На прогноз 4-ки вряд ли влияет.

А я имею ввиду обтурацию каналов 4-ки

Ссылка на комментарий

так, терапевты мои взбунтовались и требуют опровержения озвученной мною предыдущей версии по поводу инопланетного вмешательства:)

они тоже предполагают что это вышедший материал из 5-ки, при чем скорее всего из перфорации

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья всем докторам, кто помог советом и ответом на вопрос "что делать?",отдельное спасибо докторам превратившим эту ветку в смехопанораму...надеюсь вы к своим пациентам так не относитесь...я живу далеко от столицы, не в областном ,а в районном центре, КТ у нас в городе нет,в областном городе эта процедура стоит от 3000руб,за лечение этого зуба я заплатила 1400руб (для меня немаленькие деньги)врач, которая это делала, сказала что это сросшийся перелом и запломбировать каналы дальше не представляется возможным...а про отдалённые результаты...поживём увидим...отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх